Форум русской иммиграции в США
Новый парк «заморожен» - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Наши рубрики (/forum-594.html)
+---- Форум: Сюжеты недели (/forum-595.html)
+---- Тема: Новый парк «заморожен» (/thread-1655.html)



Новый парк «заморожен» - rusrek_v - 08.01.2010 06:44

[Изображение: sugeti%202.jpg]
План открыть Шестой пирс в районе Brooklyn Bridge заморожен до весны, сообщают власти. Большая часть Brooklyn Bridge Park с современной детской площадкой, песочными кортами для пляжного волейбола и площадками для выгула собак, которая должна была открыться до конца текущего года, не будет готова до следующей весны.

«Это возмутительно, - заявил президент Atlantic Avenue Betterment Association Сэнди Бальбоза, - ведь зима у нас теплая, люди любят гулять по набережной, и все надеялись, что парк будет открыт в ближайшее время».

Владельцы магазинов на Atlantic Avenue тоже с нетерпением ждут открытия пирса, поскольку это привлечет покупателей.

Представители Brooklyn Bridge Park Development Corp. говорят, что открытие Pier 6 решили отложить до весны, поскольку зима ожидается суровая, и вряд ли кому-то придет в голову в такой холод играть в пляжный волейбол. Директор Brooklyn Bridge Conservancy Нэнси Уэбстер говорит, что этой зимой будет открыта другая часть парка - Pier 1. Она должна была открыться к Новому году, но недавно было принято решение перенести открытие на середину января. В отличие от Шестого пирса, где предстоит еще много работы, на Первом пирсе все уже почти готово.

Полностью законченный парк Brooklyn Bridge протянется на 85 акров вдоль набережной, а его строительство обойдется в 350 миллионов долларов. В границах парка будут не только зона отдыха, но и современные жилые дома, отель и множество магазинов. Его строительство идет очень медленно, и новые задержки уже никого не удивляют.

«С первого взгляда понятно, что там еще ничего не готово», - отметил Мюррей Адамс, член совета Brooklyn Bridge Park Defense Fund. Эта организация протестовала против строительства в парке жилых домов, но ее попытки не увенчались успехом.

Представители властей говорят, что строительство парка должно быть полностью завершено до наступления теплой погоды. «Очень важно, чтобы Первый и Шестой пирсы были открыты к весенне-летнему сезону», - считает сенатор Дэниэл Скуадрон.