Форум иммиграции в США
Власти США рассекретили * собственной кибербезопасности - Версия для печати

+- Форум иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: Власти США рассекретили * собственной кибербезопасности (/thread-1963.html)



Власти США рассекретили * собственной кибербезопасности - rusrek_v - 03.03.2010 08:37

[Изображение: picture.jpg]
Опубликовано 12 инициатив по развитию и защите киберправительства Американское правительство рассекретило двенадцать инициатив по кибербезопасности государства. Об этом сообщается в блоге Белого дома.

Публикация секретных документов стала возможной благодаря пересмотру режима конфиденциальности для документов, входящих во Всестороннюю национальную инициативу кибербезопасности (CNCI). Последняя была создана в 2008 году.

Согласно опубликованным инициативам, США намерены управлять федеральной ведомственной сетью как единой сетевой организацией и разместить в этой единой сети систему оповещения о проникновении хакеров.

Кроме того, предполагается оптимизировать исследовательские и конструкторские работы, связанные с IT, а также наладить взаимодействие центров быстрого реагирования на киберпреступления. Среди инициатив также есть распоряжения по разработке киберконтрразведки и повышению безопасности секретных сетей.

Новые документы опубликованы в рамках меморандума об открытом и прозрачном правительстве, провозглашенного президентом США Бараком Обамой в начале 2010 года. Предполагается, что раскрытие инициатив поможет властям США найти партнеров для реализации своих *ов.

lenta.ru