Форум русской иммиграции в США
Права жильца #13(884) - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Наши рубрики (/forum-594.html)
+---- Форум: Права жильца (/forum-608.html)
+---- Тема: Права жильца #13(884) (/thread-2154.html)



Права жильца #13(884) - rusrek_v - 31.03.2010 06:42

В настоящее время я снимаю квартиру в кооперативном доме и стою на очереди на 8 программу. Правление кооператива не знает, что хозяйка квартиры сдала мне её в рент. Когда подойдёт моя очередь, должна ли я представить в Администрацию 8 программы письмо от правления кооператива или достаточно только согласия хозяйки этой квартиры?

- Уважаемая г-жа М-а! Администрация 8 программы не будет требовать никакого письма от правления кооператива. Но неприятности могут ожидать Вас совсем с другой стороны. Каждый кооператив имеет свой собственный устав, и эти уставы могут сильно отличаться друг от друга. Некоторые кооперативы категорически запрещают своим членам сдавать квартиры в рент, даже близким родственникам. Если в уставе вашего кооператива есть такое положение, то, когда кто-то из членов правления узнает о том, что одна из квартир сдана в рент, правление потребует от хозяйки вашей квартиры немедленного расторжения этого договора, а если она откажется, может подать на неё в суд и потребовать исключения её из кооператива. В этом случае Администрация 8 программы будет вынуждена расторгнуть с вами договор и Вам придётся в срочном порядке искать себе новую квартиру. Сейчас Вам необходимо точно узнать: разрешается ли сдача в рент кооперативных квартир в вашем доме. Если это не разрешается, я советую Вам не рисковать, а заранее искать для себя другую квартиру.

В нашем доме уже второй месяц идёт ремонт газовых труб и теперь готовить приходится только на электроплитках. Обязан ли хозяин возместить наши расходы на резко возросшие счета на электричество и куда можно пожаловаться на то, что ремонт затягивается, потому что рабочие приходят только 1-2 раза в неделю?

Хозяин не обязан возмещать жильцам возросшие счета за электричество. Он был обязан обеспечить жильцов электроплитками или выдать им деньги на их приобретение из расчёта 40 долларов на квартиру и 20 долларов на студию. Жалоба на затягивающийся ремонт принимается к рассмотрению службой по телефону 311, если ремонт продолжается больше месяца. Вашему хозяину будет дан ещё один дополнительный месяц, после чего незавершённую работу выполнит город, а ваш хозяин получит за неё солидный счёт и нарушение в формуляр своего дома.