Форум русской иммиграции в США
Дети без присмотра - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Наши рубрики (/forum-594.html)
+---- Форум: Вы нам писали (/forum-597.html)
+---- Тема: Дети без присмотра (/thread-2192.html)

Дети без присмотра - rusrek_v - 07.04.2010 07:07

У меня двое несовершеннолетних детей. Могу ли я их оставлять дома без присмотра? Что говорится об этом в законе?

Татьяна, Квинс

Большинство штатов, за редким исключением, не регламентирует возраст детей, которых можно оставлять дома без присмотра. Однако если с детьми случится беда, родителей могут ждать серьезные неприятности. Агентства по защите детей (Child Protection Services) выступают с различными рекомендациями взрослым в каком возрасте детей можно оставлять дома одних.

В ответах на вопросы родителей, размещенных на вебсайте New York State Of-fice of Children & Family Services (OCFS), говорится, что закон штата не устанавливает, с какого возраста можно оставлять детей дома одних. Однако администра-ция OCFS полагает, что не ранее чем с 12-13 лет ("Some children are responsible, intelligent, and independent enough to be left alone at 12 or 13 years of age. Likewise, there are some teenagers who are too irresponsible or who have special needs that limit their ability to be safe if they are left alone").