Форум русской иммиграции в США
Права жильца #14(885) - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Наши рубрики (/forum-594.html)
+---- Форум: Права жильца (/forum-608.html)
+---- Тема: Права жильца #14(885) (/thread-2198.html)



Права жильца #14(885) - rusrek_v - 07.04.2010 07:18

[Изображение: rent.jpg]
Моя очередь на 8 программу была по ошибке аннулирована в начале 2008 года. После годичной войны с Администрацией меня восстановили в очереди, но никакого вызова на интервью я до сих пор не получаю. Как долго мне ещё придётся ожидать, и следует ли куда-нибудь пожаловаться на эту бюрократию?

- Уважаемый г-н К-в! Я был бы очень несерьёзным человеком, если бы мог даже примерно предсказать вам, когда вы получите 8 программу. На этот вопрос не может сейчас ответить никто, включая начальника жилищного управления и мэра города.

Как показала проверка вашего письма вас восстановили в очереди с сохранением имевшегося у вас номера. Но до вас в очереди ещё находятся многие тысячи заявителей. А как вы знаете, с осени прошлого года выдачи ваучеров на 8 программу для новых клиентов были прекращены. Даже те, кому раньше 8 программу предоставляли вне очереди, т.е. жертвам домашнего насилия, бездомным с детьми и лицам, выступающим в качестве свидетелей на важных судебных процессах, теперь приходится подолгу ждать получения ваучера.

Когда Администрация 8 программы получит дополнительные деньги на новых клиентов, никто не знает. Периодически в некоторых русскоязычных газетах появляются обнадёживающие сообщения на эту тему. Но когда я прихожу в Администрацию с очередной такой сенсацией, её сотрудники отвечают мне фразой, которая на русский язык переводится примерно так: "Твои бы слова, да богу в уши".

Учитывая ваш предыдущий опыт с Администрацией, я могу только посоветовать периодически, хотя бы раз в полгода, звонить туда, чтобы удостовериться, что ваша очередь опять по ошибке не аннулирована. И ждать. Жаловаться сейчас можно только на общий финансовый кризис, но адреса, куда посылать эти жалобы у меня нет.

Имеет ли хозяин дома право требовать от меня, чтобы я снял с входной двери дополнительный замок, который установил после ограбления соседней квартиры?

- Хозяин имеет на это право только в том случае, если новый замок открывается изнутри при помощи ключа. Такие замки запрещены противопожарными правилами и у него могут быть серьёзные неприятности, если дом посетит пожарный инспектор. Если же изнутри замок открывается без ключа, хозяин не должен иметь к вам никаких претензий и вы можете игнорировать его требование.