Форум русской иммиграции в США
Топ-менеджеров Avon заподозрили во взяточничестве - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: Топ-менеджеров Avon заподозрили во взяточничестве (/thread-2257.html)



Топ-менеджеров Avon заподозрили во взяточничестве - rusrek_v - 14.04.2010 06:51

[Изображение: picture.jpg]
От исполнения обязанностей отстранили трех руководителей в китайском подразделении Avon Американский косметический концерн Avon Products заподозрил четырех топ-менеджеров во взяточничестве. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Расследование началось в китайском подразделении компании, однако сейчас проверки проводятся и в других странах.

В начале апреля появились первые подозрения в коррупции руководителей китайского подразделения. От исполняемых обязанностей временно отстранили президента, финансового директора и директора по взаимодействию с государственными структурами.

12 апреля во взяточничестве начали подозревать бывшего руководителя отдела внутренней ревизии компании в Нью-Йорке. Он покинул свой пост в середине 2009 года.

Издание отмечает, что с подозреваемыми пока не удалось связаться.

В 2006 году Avon стала первой компанией, получившей лицензию на ведение прямых продаж в Китае. Китайский рынок оказался важным источником увеличения дохода концерна. В 2009 прибыль Avon в Китае выросла менее чем на 1 процент и составила 353,4 миллиона долларов. Общемировые продажи, напротив, упали на 3 процента до 10,4 миллиарда долларов.

lenta.ru