Форум русской иммиграции в США
Техасский террорист-неудачник согласился признать вину - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: Техасский террорист-неудачник согласился признать вину (/thread-2450.html)



Техасский террорист-неудачник согласился признать вину - rusrek_v - 26.05.2010 07:53

Уроженцу Иордании Хосаму Махеру Смади горзит до 30 лет тюрьмы Пытавшийся взорвать небоскреб в Далласе, штат Техас уроженец Иордании Хосам Махер Смади (Hosam Maher Smadi) согласился признать свою вину в обмен на сокращение срока тюремного заключения. Об этом сообщает Associated Press.

Такая информация, по данным агентства, содержится в документах по делу, поступивших в федеральный суд в Далласе. Смади, в обмен на признание вины в попытке использования оружия массового уничтожения, будет приговорен максимум к 30 годам тюрьмы. В обычных случаях обвиняемый в таком преступлении может получить пожизненный срок.

Смади, живший в США нелегально был задержан в сентябре 2009 года. До этого сотрудники ФБР под видом террористов связались с ним на одном из экстремистских сайтов и предложили стать исполнителем теракта. После того, как его согласие было получено, якобы представитель Аль-Каеды, бывший на самом деле сотрудником спецслужб, передал Смади муляж взрывного устройства. 24 сентября 2009 года он припарковал фургон со взрывчаткой на стоянке под небоскребом Fountain Place в Далласе и попытался с помощью мобильного телефона привести бомбу в действие.

Ссылки по теме - Пытавшемуся взорвать небоскреб в Далласе предъявлены обвинения – Lenta.ru, 09.10.2009- Техасский взрывник записал видеопослание бин Ладену – Lenta.ru, 06.10.2009- Гражданин Иордании неудачно попытался взорвать небоскреб в Далласе – Lenta.ru, 25.09.2009
[ Обсудить с другими читателями ] [ Сообщить о найденной опечатке ] [ Письмо в редакцию ] URL: http://lenta.ru/news/2010/05/26/dallas/

lenta.ru