Форум русской иммиграции в США
Новая доктрина безопасности - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: Новая доктрина безопасности (/thread-2489.html)



Новая доктрина безопасности - rusrek_v - 02.06.2010 06:24

[Изображение: usa-1.jpg]
Барак Обама, выступая перед выпускниками военной академии в Вест-Поинте, рассказал, какой будет новая доктрина безопасности страны, пишет «Вашингтон пост».

В целом Обама заявил, что США не могут действовать на мировой арене в одиночку и должны применять многосторонний подход во внешней политике, укрепляя существующие альянсы и ища новых партнеров, а также способствовать развитию прав человека по всему миру. По словам президента, которые приводит Associated Press, во время Второй мировой и в ходе «холодной войны» успехи США были налицо, так как страна была не одна, и в то же время отрыв от мирового сообщества никогда не был для Штатов плодотворным.

Аналитики «Вашингтон пост» отмечают, что, судя по всему, стратегия Обамы будет диаметрально противоположна политике его предшественника Джорджа Буша, который ставил на первое место именно американские интересы, провозгласив «бесспорно американский интернационализм».

По закону, каждый американский президент должен представить собственную стратегию национальной безопасности. Предыдущая, опубликованная в 2002 году, предусматривала право начинать упреждающие военные действия против тех стран и террористических организаций, которые угрожали интересам США.