Форум иммиграции в США
Программа фудстемпов ставит очередной рекорд (продолжение) - Версия для печати

+- Форум иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Наши рубрики (/forum-594.html)
+---- Форум: Справочная служба (/forum-599.html)
+---- Тема: Программа фудстемпов ставит очередной рекорд (продолжение) (/thread-2757.html)



Программа фудстемпов ставит очередной рекорд (продолжение) - rusrek_v - 01.07.2010 06:17

У многих людей, даже остро нуждающихся в продовольственной помощи, сложилось стойкое убеждение, что чиновники заведомо считают всех бедняков потенциальными преступниками.

В результате, десятки тысяч малоимущих людей не желают подвергаться этой унизительной, по их мнению, процедуре и отказываются подавать заявление на фудстемпы.

Люди не желают ввязываться в эту бюрократическую затею, требующую явки в агентство, сканирования отпечатков, связанных с этим потерь рабочего времени, которые не всегда окупаются бенефитами.

Еще несколько лет назад в штате Нью-Йорк была внедрена программа Working Families Food Stamp Initiative (WFFSI), которая отменила сдачу отпечатков пальцев для большинства работающих заявителей-получателей фудстемпов на территории штата, исключая Нью-Йорк-Сити, и предоставила им возможность подавать заявления на фудстемпы по электронной почте, освобождая от явки на личное собеседование - "face-to-face interview" - в социальном агентстве, а также ряд других льгот.

В подавляющем большинстве других штатов также отказались от Finger Imaging, пополнив этим свою казну на сотни миллионов долларов за счет экономии на этой процедуре и получения дополнительных федеральных фондов по программе фудстемпов.

Многочисленные исследования доказали, что с отменой дактилоскопии в этих штатах и городах число злоупотреблений в сфере фудстемпов нисколько не выше, чем в тех, где, подобно нашему городу, упорно держатся за давно устаревшие правила.

Продолжение следует