Форум русской иммиграции в США
Отношение Штатов - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Особенности жизни Русской общины в США (/forum-67.html)
+--- Форум: Жизнь в разных городах Америки (/forum-104.html)
+--- Тема: Отношение Штатов (/thread-2766.html)



Отношение Штатов - surzis - 06.07.2010 06:41

В каком штате к вам лучше всего относились и почему? Где лучше всего отношение к эмигрантам в штатах?


Ответ: Отношение Штатов - akkords - 12.07.2010 14:31

Мне кажется, тут все зависит не от штатов, а от людей, которые встретились вам на пути. Я, например, нынче с семьей живу в штате Орегон, и отношение соседей и жителей города вполне нормальное. Причем, и я, и жена отлично говорим по-английски, вот почему даже не все знакомые догадываются, что мы - эмигранты из России. Думаю, и в других штатах было бы нечто подобное. Хотя, кто знает...


Ответ: Отношение Штатов - xebon1 - 16.07.2010 07:39

Эмигранты зачастую селятся в "тихом" штате. А как правило для такого места вполне обыдено: твой сосед - иммигрант. Лучше всего на юге или на севере.


Ответ: Отношение Штатов - Shibko - 07.01.2011 05:25

По-моему тоже все зависит не от отношения властей, а от отношения людей. Я после эмиграции поселился во Флориде. У меня абсолютно нет претензий к властям. Если бы не часные катаклизмы все было бы вообще все классно. И друзья появились, и недовольные (а где их нет). Но в общем то жить можно


Ответ: Отношение Штатов - Power - 09.01.2011 04:37

В штатах некто не будет в лицо говорить, что чем то не доволен. Да и искренне некто не скажет что рад тебе. Там все проще. Ты делаешь свою работу, тебе за нее платят деньги и все.


RE: Ответ: Отношение Штатов - Hedevent - 11.02.2012 16:08

(09.01.2011 04:37)Power писал(а):  Ты делаешь свою работу, тебе за нее платят деньги и все.
Согласен, но чтобы оплата была на уровне нужно знать чётко язык и что -то уметь делать на высоком уровне, тогда и соплатой будет всё окей.
Сам живу в Техасе с отцом, мать осталась на Украине, чувствую себя хорошо, вот только менталитет аборигенов мне не подуше, у нас всё как-то подругому было.


RE: Отношение Штатов - Dmitriy_G - 21.03.2012 23:10

Господа! Согласитесь, что правило номер один это- специалисты нужны везде. Если вы специалист, то будет уважение в компании на которую работаете. Правило номер два- Вы на новом месте, а значит надо познакомиться с аборигенами и уважая их интересы, можно прокламировать свои. Я всегда так поступал. Уважая соседей можно и побузить, и извиниться за бузу. :-) И нет никакой разницы в цвете кожи или акценте. Уверяю, что уважуха будет. Добавлю, что не знание языка не должно вас останавливать от простого пожелания или приветствия. Это так легко выучить (все об этом знают) и нет никаких проблем. Вы будете им даже интерестнее. :-)


RE: Отношение Штатов - abazhgin1 - 11.06.2019 19:00

Сиэтл Вашингтон округи, Северная Калифорния, и Чикаго, дружналубные люди.

НО НЕ МИННЕСОТА - НЕ ПРИЕЖАЙ , ТАМ РУССКИХ НЕНАВИДЯТ. Даже в Чикаго это заметна. Я там жил.