Форум русской иммиграции в США
Одна из самых популярных профессий - программист - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Особенности жизни Русской общины в США (/forum-67.html)
+--- Форум: Работа в США (/forum-68.html)
+---- Форум: Самые популярные специальности для русских (/forum-69.html)
+---- Тема: Одна из самых популярных профессий - программист (/thread-289.html)

1 2

Одна из самых популярных профессий - программист - denash - 11.07.2009 14:09

На мой взглад одна из самых популярных профессий - программист.
Может кто нибудь из России работает в США программистом? Давайте обсудим эту тему и пообщаемся!

Ответ: Одна из самых популярных профессий - программист - sthb - 31.07.2009 13:49

Очень многие из России работают в США программистами. Не только в США, но и в Канаде. Однако для этого нужно иметь достаточно серьезный уровень. Многие сейчас предпочитают работать по американским заказам из дому - так называемый аутосорсинг.

Ответ: Одна из самых популярных профессий - программист - Solitune - 01.11.2009 06:56

можете узнать все свежие http://www.science.youread.ru на хорошем сайте

Ответ: Одна из самых популярных профессий - программист - KYWARA - 02.03.2010 22:00

Я так думаю если кто то хороший программист то он востребован и дома.Ну а если интересно то Майкрософт каждый год проводит конкурс на самого самого программиста.Дерзайте.....

Ответ: Одна из самых популярных профессий - программист - adolf5453125 - 12.04.2010 08:39

Согласен, работа за компьютером может быть хорошо оплачена и на родине, но в условиях мирового финансового кризиса даже гиганты ИТ технологий испытывают трудности, а мелкие фирмы сразу сходят с дистанции.

Ответ: Одна из самых популярных профессий - программист - cronus - 07.07.2010 13:23

Согласен с вышесказанным, конечно работать программистом можно и на родине с большим успехом, но на мой взгляд заграницей предоставляется больше возможностей и к тому же там качественные кадры ценят гораздо больше!

Ответ: Одна из самых популярных профессий - программист - jaris - 13.07.2010 08:32

Я недавно переехал в Сша и живу здесь уже 2 года в городе Нью-Йорк. В Россию приезжаю каждый год. Я не согласен, что самая популярная профессия это программист, да жители этой страны привыкли работать в офисе, сидя за монитором и заработок в интернете для них давно обыденные вещи, но не следует считать будто все они программисты. Хороших программистов здесь довольно много и они всегда востребованы, и получают приличные деньги,но их не настолько хватает,чтобы считать эту профессию самой популярной в штатах.

Ответ: Одна из самых популярных профессий - программист - StanislavE - 20.09.2010 03:38

Надо быть хорошим специалистом хотя бы в одной области (а ещё лучше - в нескольких смежных), и знать английский.
После этого надо либо искать фирмы которые уже работают с американскими компаниями, устраиваться в них работать, и пытаться через них прорваться. Либо начинать делать проекты через интернет. Либо приезжать сюда в США и тут на месте пытаться работу найти. Либо приехать "учиться" (если вы молодой).
Посылать резюме в американские компании из-за границы бесполезно.

Ответ: Одна из самых популярных профессий - программист - Kristinew - 12.11.2010 23:13

А что насчет профессии Network administration?

Ответ: Одна из самых популярных профессий - программист - xakermax - 20.11.2010 01:43

Программистом работать хорошо, но в Америке все эти вакансия почти все занеты. я считаю что программистов стало очень много. и почти не реально найти работу по этой специальности