Форум русской иммиграции в США
Нью-Йорк - не место для лентяев - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Наши рубрики (/forum-594.html)
+---- Форум: Сюжеты недели (/forum-595.html)
+---- Тема: Нью-Йорк - не место для лентяев (/thread-2900.html)



Нью-Йорк - не место для лентяев - rusrek_v - 11.08.2010 06:20

[Изображение: sugeti%202.jpg]
В недавнем выступлении на радиошоу Блумберг поделился со слушателями своими наблюдениями. Он заметил, что за пределами Нью-Йорка люди работают медленнее, чем в черте города.

Мэр-миллиардер, известный своей привычкой питаться вне дома, считает, что в Нью-Йорке самая высокая скорость обслуживания. Еда появляется перед вами практически мгновенно. Он особо выделил один из своих любимых ресторанов - Viand Cafe, греческую закусочную в Верхнем Ист-Сайде, и привел простой пример с сэндвичем. Не успеете вы заказать сэндвич с ветчиной, тунцом или BLT и сосчитать до трех, как все уже готово.

Мэр уверяет, что в других городах это происходит намного медленнее. «И это всего лишь сэндвич», - говорит он.

Людям, которые хотят расслабиться и наслаждаться неспешным течением жизни, в Нью-Йорке делать нечего.

После того как мэр Блумберг похвалил скорость обслуживания в своем любимом ресторане, журналисты провели эксперимент. Они заказали классический сэндвич с беконом, свежим помидором и листьями салата в ресторанах разных городов страны. Результаты не совсем научного исследования показали, что мэр тоже может ошибаться.

В ресторане Harrington Bar and Grill, Сан-Франциско, сэндвич появился перед посетителем через 4 минуты, в La Duni, Даллас - через 5 минут, в Landmark Diner, Атланта, приготовление сэндвича заняло 8 минут, в Viand Cafe, Нью-Йорк, - 9 минут, в Marquette Inn, Чикаго - 10 минут, а в Canter's Deli, Лос-Анджелес - целых 19 минут.