Форум русской иммиграции в США
Обама объявил Ирак суверенной независимой страной - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: Обама объявил Ирак суверенной независимой страной (/thread-3073.html)



Обама объявил Ирак суверенной независимой страной - rusrek_v - 01.09.2010 08:27

[Изображение: picture.jpg]
"Война заканчивается", - заявил президент США Президент США Барак Обама назвал Ирак суверенной независимой страной, которая свободна в выборе своей собственной политики. "Война заканчивается", - заявил президент в видеообращении, выложенном в блоге Белого дома.

Обама отметил, что с тех пор, как он возглавил американскую администрацию, из Ирака были выведены более 90 тысяч военнослужащих. Президент вновь пообещал вернуть домой все американские войска к концу 2011 года.

"Будучи кандидатом на этот пост, я обещал закончить войну. Став президентом, я это делаю", - заявил Обама.

31 августа президент США намерен выступить с телеобращением к американцам, в котором пойдет речь об окончании войны в Ираке.

Армия США уже прекратила участие в боевых операциях в Ираке. 19 августа из Ирака было выведено последнее американское боевое подразделение. В стране остаются около 50 тысяч американских военных, их задача - обучение иракской армии и охрана дипломатических представителей.

Операцию американских войск, остающихся в Ираке, решено назвать "Новая Заря" (Operation New Dawn). Прежде она носила название "Свобода Ираку" (Operation Iraqi Freedom).

lenta.ru