Форум русской иммиграции в США
Журналисты узнали о новых издевательствах над приемными детьми из России - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: Журналисты узнали о новых издевательствах над приемными детьми из России (/thread-3077.html)



Журналисты узнали о новых издевательствах над приемными детьми из России - rusrek_v - 02.09.2010 04:36

[Изображение: picture.jpg]
Семья Лещински заставляла трех удочеренных сестер совершать сотни отжиманий Журналисты колорадского телеканала 9News.com получили доступ к судебным документам по делу семейной пары Лещински, которую обвиняют в издевательствах над тремя приемными сестрами из России.

Приемных родителей девочки, Эделвину и Стива Лещински, арестовали еще в марте. Им предъявлено по пять обвинений. Все они связаны с жестоким обращением с детьми.

Расследование началось после того, как 21 января одна из девочек пришла в школу с синяком под глазом. По ее словам, синяк появился после того, как мачеха бросила в нее сапог. Опросив двух других девочек, следователи выяснили, что к детям применялась целая система наказаний.

Так, одна из сестер заявила, что приемные родители заставляли их совершать сотни отжиманий, подкладывая под бедра доску с гвоздями. Иногда им приходилось не отжиматься, а просто стоять на кулаках. Одной из сестер пришлось простоять таким образом 40 минут.

Одну из сестер однажды заставили в течение трех дней пробежать 45 миль (72 километра), так как она слишком долго пережевывала пищу за столом. Им также приказывали бить друг друга по голове. У одной из девочек обнаружена серьезная деформация левой руки.

Отец Эделвины, Эдуардо Кристобаль, заявил, что не видел ничего предосудительного, когда три месяца гостил у Лещински. Он добавил, что детей любили, хотя и шлепали. Адвокат Лещински, Александр Гарлин, заявил, что его клиенты руководствовались наилучшими побуждениями, когда удочеряли сестер. Он подтвердил, что им приходилось применять определенные меры к трудновоспитуемым детям, однако отметил, что не согласен с полицейскими формулировками.

В настоящее время девочки находятся под опекой. Очередное судебное заседание состоится 7 сентября.

lenta.ru