Форум русской иммиграции в США
Кто-нибудь пожалел о переезде в США? - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Особенности жизни Русской общины в США (/forum-67.html)
+--- Форум: Адаптация. Моя Америка (/forum-109.html)
+---- Форум: Что мне не нравится в Америке (/forum-111.html)
+---- Тема: Кто-нибудь пожалел о переезде в США? (/thread-3427.html)

1 2


Кто-нибудь пожалел о переезде в США? - Staratel - 25.10.2010 07:31

Хотелось бы откровенных ответов на столь, может быть слишком "тонкий", вопрос: кто недавно переехал в штаты и те, кто уже давно, не ловили себя на мысли об ошибке выбора новой страны для будущей жизни? Расскажите, что меня и мою семью ждет хорошего и плохого при иммиграции в США? Всем заранее признателен.


Ответ: Кто-нибудь пожалел о переезде в США? - Liudmila19 - 06.11.2010 12:09

1. готовься вкалывать, делать много усилий, выживать, мало спать, много работать физически, если без языка и суперобразований, будь готов чувствовать себя идиотом несколько лет (опять же, если без языка и суперобразований).
2. при всем при этом, я не знаю таких, кто бы сам добровольно уехал из США и жутко не жалел бы об этом позже. Здесь другой воздух, вода, ощущение жизни, свободы и т.д.
3. Если ты - с деньгами (хотя бы на первое время), очень хор.английским (испанским), востребован.образованием, с сильной волей и работоспособностью, молод, амбициозен, трудяга, оптимист, не ноешь, не ждешь жалости и помощи, а готов вкалывать - ЭТА СТРАНА ДЛЯ ТЕБЯ!
Welcome! найдешь здесь свое место и расцветешь, не сразу, но сразу НИГДЕ не расцветешь - если переедешь в ЛЮБОЕ место в России или заграницей, везде надо рассчитывать только на себя и на Бога, благословляющего наши УСИЛИЯ.


Ответ: Кто-нибудь пожалел о переезде в США? - Dmitriy_G - 07.02.2011 22:34

А почему у топика такой большой рэйтинг?


Ответ: Кто-нибудь пожалел о переезде в США? - Leandro12 - 24.02.2011 09:31

Лично я не пожалел. Я наконец-то увидел как может и должен жить человек. Если бы еще не постоянное преследование со стороны службы миграций. Которая все-таки выслала меня обратно в страны третьего мира. Жалко, конечно...


Ответ: Кто-нибудь пожалел о переезде в США? - DarkForce - 26.02.2011 11:42

Маловато ответов что-то... а вообще туда имеет смысл ехать, добившись здесь чего-то, ну и без языка нельзя никак!


Ответ: Кто-нибудь пожалел о переезде в США? - 1Hedevent1 - 24.05.2011 04:21

Живём с отцом два года. Пока не пожалел. Язык знаю неплохо. Если есь желание чегото достичь, всё будет. Самое главное понимание как ты этого достигнеш, простая логика...


RE: Кто-нибудь пожалел о переезде в США? - Dmitriy_G - 12.01.2012 22:41

Здесь нет комментов потомучто, никто тут не живёт. Я обьяснюсь. Да просто они никогда сюда не заходят. Им это не надо. Зачем говорить с теми, кто это не поймёт.
Без обид. но только это так и работает..


RE: Кто-нибудь пожалел о переезде в США? - ianina82 - 02.06.2012 13:35

Я здесь 5 месяцев, вышла замуж за американца. Мне пока очень все нравится!!!! Я думаю, что это в основном благодаря очень хорошему тылу и окружению, в которое я попала... Муж помогает мне во всем!!!! Все его друзья - успешные, образованные, культурные и успешные люди. Я пока не работаю, но *ирую. Я приехала на все готовое, поэтому мне здесь легко, люди ко мне хорошо относятся. Думаю, если бы мне пришлось зарабатывать на кусок хлеба самой, было бы по-другому...


RE: Кто-нибудь пожалел о переезде в США? - mike1 - 02.06.2012 15:51

Кто пожалел - того тут нет! Мой знакомый из Львова неплохо устроился в Хьюстоне - женился, работает в аэропорту - на родину уже не тянет - правда приехал не на целину. А вот это выражение предыдущего оратора мне очень понравилось:
"Если ты - с деньгами (хотя бы на первое время), очень хор.английским (испанским), востребован.образованием, с сильной волей и работоспособностью, молод, амбициозен, трудяга, оптимист, не ноешь, не ждешь жалости и помощи, а готов вкалывать - ЭТА СТРАНА ДЛЯ ТЕБЯ!"
Пардон - такому и в России будет неплохо. А куда деваться косоруким, ленивым пессимистам ?


RE: Кто-нибудь пожалел о переезде в США? - fannysunchick - 23.08.2012 04:34

Стабильного чувства жалости, что переехала сюда нет. Но, нет нет и проскочит что-то такое. Иногда чаще, иногда реже. Все таки там моя родина, детство, старые друзья.