Форум русской иммиграции в США
В Калифорнии серфер погиб после нападения акулы - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: В Калифорнии серфер погиб после нападения акулы (/thread-3452.html)



В Калифорнии серфер погиб после нападения акулы - rusrek_v - 27.10.2010 05:12

[Изображение: picture.jpg]
Акула повредила ногу 19-летнему юноше В Калифорнии в 200 километрах от Лос-Анджелеса акула напала на 19-летнего Лукаса Рэнсома (Lucas Ransom), сообщает Associated Press. Юноша скончался на берегу от потери крови.

Рэнсом занимался бодибордингом - разновидностью серфинга. Во время нападения он катался примерно в 30 метрах от берега на пляже Серф Бич около авиационной военной базы Вандерберг. Акула утащила юношу под воду и серьезно повредила ему ногу. Также она откусила 30-сантиметровый кусок доски, на которой он катался.

Друзья помогли Рэнсому добраться до берега, однако спасти его из-за обильной кровопотери не удалось.

Бодибординг представляет собой катание по волнам на специальной доске, однако в отличие от серфинга спортсмен постоянно лежит на бодиборде. Стоит отметить, что большинство случаев нападения акул на серферов происходят в тот момент, когда они готовятся к заходу на волну в позиции, схожей с положением на бодиборде.

В Калифорнии за последние 90 лет было зафиксировано около 100 нападений акул. Лишь около дюжины из них были смертельными. Трагический случай на Серф Бич стал первым в Калифорнии с 2008 года.

lenta.ru