Форум русской иммиграции в США
Уоррен Баффет назначил одного из возможных преемников - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: Уоррен Баффет назначил одного из возможных преемников (/thread-3458.html)



Уоррен Баффет назначил одного из возможных преемников - rusrek_v - 27.10.2010 05:20

[Изображение: picture.jpg]
Миллиардер поставил Тодда Комбса на должность инвестиционного менеджера Миллиардер Уоррен Баффет назначил менеджера хедж-фонда из штата Коннектикут Тодда Комбса управляющим значительной частью портфеля своей компании Berkshire Hathaway, сообщает Bloomberg. Как отмечает издание, таким образом один из самых богатых людей мира выбрал себе кандидата в преемники.

39-летний Комбс управлял сравнительно небольшой суммой денег, выражавшейся в сотнях миллионов долларов. Поэтому для аналитиков это назначение стало неожиданностью.

Сам Баффет, однако, заявил, что в течение трех лет искал человека "калибра Тодда" для управления своими активами. "Мы в восторге от того, что Комбс приходит в нашу компанию", - добавил миллиардер.

Предположительно 80-летний Баффет вручит свой бизнес как минимум троим "наследникам". Генеральный директор будет управлять более чем 70 действующими подразделениями компании, а еще два человека будут заниматься размещением капитала и управлением инвестиционным портфелем.

Сейчас Berkshire Hathaway владеет акциями на сумму, превосходящую 50 миллиардов долларов, включая вложения в банк Wells Fargo, a также оператора кредитных карт American Express. Кроме того, компания Баффета инвестировала около 30 миллиардов долларов в активы с фиксированной доходностью, включая корпоративные и государственные облигации.

lenta.ru