Форум русской иммиграции в США
Бывшего главу HP заподозрили в инсайде - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: Бывшего главу HP заподозрили в инсайде (/thread-3850.html)



Бывшего главу HP заподозрили в инсайде - rusrek_v - 22.12.2010 09:33

[Изображение: picture.jpg]
SEC проверит Марка Херда на причастность к утечке данных о *ах HP купить Electronic Data Systems Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование обстоятельств ухода Марка Херда с поста исполнительного директора Hewlett-Packard в начале августа 2010 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Как передает агентство, Херд подозревается в передаче секретной информации HP третьим лицам еще до своего ухода из компании. В частности, регулятор собирается выяснить, сообщал ли Херд кому-нибудь о *ах HP приобрести компанию Electronic Data Systems (EDS) в 2008 году.

В ноябре несколько американских изданий распространили информацию о том, что Херд передавал инсайдерскую информацию о поглощении EDS. Агентство сообщает, что HP принимает непосредственное участие в расследовании.

Херд был вынужден покинуть компанию в августе этого года после того, как его заподозрили в сексуальных домогательствах к бывшему подрядчику HP Джоди Фишер. Тем не менее, в ходе внутреннего расследования HP не было установлено фактов нарушения Хердом корпоративной этики, однако были выявлены нарушения отчетности по расходам.

lenta.ru