Форум русской иммиграции в США
Нужны ли в США русские медики? - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Особенности жизни Русской общины в США (/forum-67.html)
+--- Форум: Работа в США (/forum-68.html)
+---- Форум: Самые популярные специальности для русских (/forum-69.html)
+---- Тема: Нужны ли в США русские медики? (/thread-394.html)

1 2

Нужны ли в США русские медики? - ksyu - 14.07.2009 14:59

Ни для кого не секрет, что США "переманили" к себе многих видных деятелей медицины. А как с этим обстоит дело сейчас? Востребованы ли русские медицинские работники в настоящее время?

Ответ: Нужны ли в США русские медики? - sthb - 31.07.2009 13:45

Была потребность не только в "светилах" медицины, но и просто в хороших врачах. Родственница в своё время без проблем после переезда в Сан-Франциско нашла работу. Работает в этой сфере до сих пор, её уважают и ценят.

Ответ: Нужны ли в США русские медики? - marisha - 01.08.2009 13:07

ksyu! Русские врачи до сих пор ценятся в США! Моего знакомого пригласили на работу в США на несколько лет, так он там и остался. Говорит, что условия работы отличаются от таковых в России в пользу США: и научная база, и современное оборудование, и условия для самореализации, и зарплата высокая, наконец!

Ответ: Нужны ли в США русские медики? - Alex40x - 12.10.2009 20:01

Если ты хороший специалист, то будешь востребован везде, но обязательно знание языка и переаттестация.

Ответ: Нужны ли в США русские медики? - Olga2222 - 12.10.2009 22:11

У меня есть знакомый, он как раз медик. При этом очень востребованный, его зарплата зарплата медиков в России не сопоставима, как впрочем не сопоставимы зарплаты и и других специальностей в сравнении России и США.

Ответ: Нужны ли в США русские медики? - ujinia - 13.10.2009 04:36

Совершенно согласна с девочками. Мамина подруга медик. У нас она была врачем гинекологом. Приехала в NY, прошла курсы языка и повышение квалификации. И работает уже лет 10. Отличные условия работы. Как было сказанно выше. Хорошая зарплата. Единственное что, пашет как проклятая. В 2 смены. Она оказалась в семье единственным добытчиком. Муж так и не реализовался в штатах.Он бывший спортсмен футболист. Так что медики в штатах нужны!

Ответ: Нужны ли в США русские медики? - alv - 13.10.2009 23:05

Наши опытные медики востребованы везде.У меня кумовья оба из медицины он хирург, а она стоматолог, ему предложили работу в Америке, так они не задумываясь собрались и поехали и ни капельки не пожалели. Говорят что с новой заработной платой хоть людьми себя почувствовали, почти все курорты объездили, здесь они себе такого не могли позволить.

Ответ: Нужны ли в США русские медики? - Ksunaha - 14.10.2009 09:09

Вообще,медики в США стоят на отдельной ступени профессий и эта ступень 2 по вышине( на первой ступени - юристы и экономисты),поэтому к ним особое уважение и они очень ценятся!И найти работу не составит особого труда!

Ответ: Нужны ли в США русские медики? - Wadde - 15.10.2009 02:25

эх..было бы наоборот,что в Росиию ехали с таким же ажиотажем!!!!надо поднимать авторитет России!!!да я согласен нет достойных условий и всего остального,но все же!!!Думаю стоит задуматься!!!!Мое личное мнение,что не надо отпускать наших специалистов!

Ответ: Нужны ли в США русские медики? - aleksar - 15.10.2009 20:17

Ответ: Нужны ли в США русские медики?
конечно надо подымать авторитет России! но для рабочих за границей получать 3000 u.e в месяц это мало а для нас достаточно следовательно пока у нас не подымят заработную плату, большинство специалистов, хороших рабочих будут уезжать за границу.