Форум русской иммиграции в США
Разгром сети «русских» борделив - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Криминал (/forum-611.html)
+--- Тема: Разгром сети «русских» борделив (/thread-4281.html)



Разгром сети «русских» борделив - rusrek_v - 02.03.2011 08:04

[Изображение: Florida-.jpg]
Правоохранительные органы Флориды разоблачили преступную сеть, которая больше года предоставляла сексуальные услуги жителям нескольких штатов. Об этом пишет местная газета The Orlando Sentinel.

Лидерами группировки называют Романа Караймана, Александра Постицу и Татьяну Белинши, также известную как Лаура. Они через интернет нанимали молодых девушек в России для работы в массажных салонах и привозили их в США, где вовлекали в занятие проституцией.

Всего же в сеть входили 12 человек. Газета отмечает, что среди них не было ни одного гражданина США. Все участники незаконного бизнеса, предположительно, были выходцами из России или стран бывшего СССР. Так, в оперативных материалах упоминаются девять девушек, которые работали на Караймана, Постицу и Белинши. Это Катерина Криковлюк, Елена Шашурова, Влада Блищук, Елена Абушинова, Ирина Лучина, Александра Любина и Наталья Федорова.

По данным следствия, с июля 2009 года девушки, возраст которых не превышал 28 лет, предоставляли интимные услуги жителям флоридских округов Ориндж (куда входит город Орландо), Осеола и Хиллсборо (с окружным центром в Тампе). Следователи отмечают, что в последние месяцы преступная сеть начала распространять свою деятельность и на другие штаты - Мичиган, Массачусетс и Огайо.

Заработанные деньги проститутки делили между собой, а часть отдавали Карайману, Постице и Белинши.

Как пишет The Orlando Sentinel, расследование против сети Караймана началось в 2009 году. Тогда оперативник под видом клиента установил контакт с одной из проституток, благодаря чему в дальнейшем агенты вышли на всю сеть. Задержать удалось только нескольких участников сети - Белинши, Постицу, а также 28-летнюю Саиду Бабаеву и 24-летнюю Алину Прядко. Скрываются остальные обвиняемые или же их арест пока не санкционирован, газета не уточняет.