Форум русской иммиграции в США
Отношение украинской общины к событиям в Украине? - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Особенности жизни Русской общины в США (/forum-67.html)
+--- Форум: Русскоязычные общины США (/forum-93.html)
+---- Форум: Украинская община (/forum-99.html)
+---- Тема: Отношение украинской общины к событиям в Украине? (/thread-525.html)

1 2

Отношение украинской общины к событиям в Украине? - egoruan - 16.07.2009 17:09

Точно не помню, но кажется первые украинцы уехали в Америку еще в конце Х1Х века. И все же не думаю, что они перестали совсем интересоваться происходящим на Родинеhttp://www.artmen.info так как более поздние эмигранты уж наверное рассказывали о событиях и на родине и в Советском Союзе. Тем более теперь, думаю, украинцы пристально наблюдают за событиями в Украине. Как они к ним относятся?

Ответ: Отношение украинской общины к событиям в Украине? - Chuk - 11.11.2009 16:17

На самом деле украинцы начали эмигрировать в Америку, Северную(в Канаду в основном) и Южную(Уругвай, Аргентина) - гораздо раньше...19 век это вроде вторая волна...Да ладно, не суть. Конечно, отслеживают, переживают...Но любить издалека - это одно...А возвращаться на Родину спешат немногие.
А политика - грязь вообще, а нынешняя украинская - грязь в квадрате, увы.
Что поделать, становление молодой демократии...Sad

Ответ: Отношение украинской общины к событиям в Украине? - galina07 - 12.11.2009 10:24

Ср многими общалась и могу сказать точно: все сильно рады тому, что вовремя смылись из страны. Родина родиной, но нормальной жизни тоже хочется

Ответ: Отношение украинской общины к событиям в Украине? - Crystal - 02.06.2010 04:07

Могу сказать, что представители украинской иммиграции и в Канаде и в США очень следят за событиями в Украине, их это очень интересует, хотя, как справедливо отмечено, возвращаться никто не собирается. Издаются газеты на украинском и русском для иммигрантов, мне бабушка (из Канады) иногда присылает, но в основном газетки националистического характера, и передачи по ТВ тоже.

Ответ: Отношение украинской общины к событиям в Украине? - 543254324gf - 29.08.2010 17:06

очень трогательно смотреть что твориться нашей краине украине!!!! слов нет!

Ответ: Отношение украинской общины к событиям в Украине? - t1m666 - 15.09.2010 06:44

насколько я понял из предыдущих постов - всех очень трогает судьба Батьковщины, да вот помочь ей, а уж тем более - спешить обратно, никто не собирается... жаль, ведь Украина именно сейчас, как никогда, так нуждается в нашей помощи. может быть, если каждый подумает чем может помочь, отношение к событиям в Украине приобретет хоть небольшой оттенок полезности?

я могу посоветовать, как в условиях безработицы имея под рукой интернет заработать немного. //не реклама// сам, когда жил два года назад в Киеве, купил телефон дешевенький и аксессуары к нему чрз Веб мани.

Ответ: Отношение украинской общины к событиям в Украине? - Vitalij81 - 16.12.2010 13:44

Со стороны наблюдать всегда трогательно. Вот пожить в этом реальном дурдоме совсем другое дело. Здесь слово стабильность сегодня все воспринимают с улыбкой...

Ответ: Отношение украинской общины к событиям в Украине? - Leandro12 - 07.03.2011 00:52

Когда я жил в США, я очень часто работал с людьми из украинской общины. Все они говорили на украинском языке. Всячески восхваляли родину своих предков. Вот только, действительно, никто даже родственникам переводы не делал. Странно все это...

Ответ: Отношение украинской общины к событиям в Украине? - Hard_Skillz - 15.05.2011 07:26

Лично, я считаю, что если украинцы едет с Украины в другие страны,значит им плохо живется...

Ответ: Отношение украинской общины к событиям в Украине? - 1Hedevent1 - 26.05.2011 01:57

Багато людей їдуть на заробітки, тому що життя тяжке вдома.
Да переймаємося, це ж Батьківщина.
Тому дуже боляче дивитися на цей хаос.
Но слава богу що ми не там...
Всім привіт!