Форум русской иммиграции в США
Работа по уборке нефти по визе H2B (контракт на 6 месяцев) - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Особенности жизни Русской общины в США (/forum-67.html)
+--- Форум: Работа в США (/forum-68.html)
+---- Форум: Поиск работы (/forum-71.html)
+---- Тема: Работа по уборке нефти по визе H2B (контракт на 6 месяцев) (/thread-5479.html)



Работа по уборке нефти по визе H2B (контракт на 6 месяцев) - Ramone - 10.07.2011 09:22

Всем доброго дня,

Уже неделю пытаюсь пробить компанию, которую якобы предоставляет контрактную работу в США для граждан РФ по ликвидации последствий утечки нефти на побережье штатов Флорида, Луизиана, Миссисипи и Алабама.

Организация предлагает хорошие условия для рабочих (перелёт, жильё, питание, высокую оплату труда), но вызывает подозрение необходимость перечислить аванс в размере 10800 рублей на счет компании в сбербанке, и еще несколько платежей (консульский сбор, окончательный расчет после прибытия, страховка). Общая сумма трудоустройства для соискателя составляет 24150 рублей (!).

Был на собеседовании у них в офисе (комнатка 2х2, где больше двух человек физически не поместятся), там уверяют, что это израильско-русская компания, что компания BP выделила большую сумму денег для ликвидации последствий утечки нефти, и эта организация является подрядчиком.

Тем не менее, никаких актуальных данных по состоянию побережья я не нашел.

Пробил лицензию на сайте ФМС, там вроде бы всё ок, завтра хочу съездить туда, написать заявку на проверку.

Также писал в посольство США, на тему были ли случаи отправки людей в штаты по этой теме... но ответ ест-но был краток))

Может быть кто-нибудь владеет информацией насчет этой фирмы? Мне как и большинству нормальных людей не хочется оказаться идиотом и попасться на лохотрон. Дело даже не в 10к...

Во вложении часть документов, которые необходимо изучить/заполнить соискателю. Все не поместились, если кому нужно, скину на мыло.


RE: Работа по уборке нефти по визе H2B (контракт на 6 месяцев) - dolfin - 11.07.2011 07:52

я тоже интересуюсь по поводу этой компании. вообще действительно странный у них сайт и помещение не очень...объявлений в интернете мало и на странных сайтах. как их проверить не знаю, если есть еще идеи - делитесь.


RE: Работа по уборке нефти по визе H2B (контракт на 6 месяцев) - Ramone - 11.07.2011 17:28

(11.07.2011 07:52)dolfin писал(а):  я тоже интересуюсь по поводу этой компании. вообще действительно странный у них сайт и помещение не очень...объявлений в интернете мало и на странных сайтах. как их проверить не знаю, если есть еще идеи - делитесь.


Вот здесь собрал всю информацию о компании. В общем кидалово.
http://www.ulitka.com/Работа_в_Америке/Работа_по_уборке_нефти_виза_h2b_контракт_на_6_месяцев-51792.html