Форум русской иммиграции в США
Полиция следит за вами на Facebook - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Наши рубрики (/forum-594.html)
+---- Форум: Сюжеты недели (/forum-595.html)
+---- Тема: Полиция следит за вами на Facebook (/thread-56575.html)



Полиция следит за вами на Facebook - rusrek_admin - 26.07.2011 11:42

[Изображение: Sugeti_3.jpg]
После “чумовой пятницы”, когда на домашней вечеринке произошло убийство, а 8 человек получили огнестрельные ранения, полиция Нью-Йорка начала уделять больше внимания мониторингу сайтов социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, потому что вечеринка в East New York освещалась на них.

Комиссар Рэймонд Келли заявил, что полицейские стараются быть в курсе таких событий. Далее он пояснил: “Мы контролируем социальные сети, уделяя особое внимание вечеринкам выходного дня, таким, что произошла в не так давно, и мы посещаем их заранее. Но не всегда бывает легко определить место их проведения”.

Работники отдела по борьбе с бандами и другие оперативники постоянно изучают объявления на социальных сайтах. Часто вечеринки проводят на частных квартирах. Келли также отметил, что во многих объявлениях указано, что удостоверение личности не требуется.

Журналисты пообщались с жителями города, которые выразили по этому поводу самый широкий диапазон эмоций. Одни говорят, что не возражают против такой меры, если это поможет сократить число убийств, другие считают, что это недопустимое вторжение в частную жизнь.