Форум русской иммиграции в США
Детям до шести лет вход воспрещен - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Наши рубрики (/forum-594.html)
+---- Форум: Сюжеты недели (/forum-595.html)
+---- Тема: Детям до шести лет вход воспрещен (/thread-56642.html)



Детям до шести лет вход воспрещен - rusrek - 03.08.2011 10:48

[Изображение: Sugeti_2.jpg]
Когда-то рестораторы лезли из кожи вон, чтобы привлечь в свои заведения детей. Сейчас наблюдается обратный процесс — все больше владельцев заведений общепита стараются не пускать малышей.

Например, в ресторане McDain города Монровилль, Пенсильвания, детей до 6 лет не кормят бесплатно. А начиная с 16 июля они не получат еды даже за деньги. Хозяин заведения Майк Вюк недавно объявил, что детям до 6 лет вход в его ресторан строго запрещен.

Вюк пришел к этому нелегкому решению после получения многочисленных жалоб от недовольных клиентов на то, что за соседними столиками плакали или шумели дети. В электронных письмах, отправленных клиентам, он поясняет: «Мы не раз сталкивались с недовольством клиентов, которым малыши мешали отдыхать, и в связи с этим пришли к выводу, что наш ресторан — не место для маленьких детей, поскольку их поведение не поддается контролю, и они нарушают права других посетителей». Владелец «высококлассного и тихого» ресторана объясняет, что ничего не имеет против детей, но их поведение на публике часто отличается крайней невежливостью и эгоизмом.

В прошлом году к аналогичному решению пришло руководство ресторана в Северной Каролине Old Salty. Хозяйка заведения Бренда Армс повесила объявление: «Мы не потерпим кричащих детей», давая понять родителям, что если их чада будут нарушать покой других посетителей, они должны будут покинуть помещение. Армс сообщила, что после этого дела ресторана пошли вгору. Вюк тоже уверен, что его решение будет способствовать росту прибыли.

Но не все с ними согласны. Некоторые местные жители, у которых есть маленькие дети, называют это дискриминацией и указывают пальцем на шумящих взрослых. «Если они так обеспокоены шумом, что они *ируют делать со взрослыми, которые кричат в баре? » — спрашивает один из таких родителей.

Запрет приводить в ресторан детей не является незаконным, но некоторые родители считают, что это дискриминация и нарушение прав некоторых детей с особыми потребностями.