Форум русской иммиграции в США
Чеснок- антибиотик высших растений. - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Мир вокруг нас. (/forum-10.html)
+--- Форум: Медицина (/forum-46.html)
+--- Тема: Чеснок- антибиотик высших растений. (/thread-57617.html)



Чеснок- антибиотик высших растений. - ninapush - 09.12.2011 12:48

Сегодня наткнулась на фильм, «Как полезен чеснок» в котором рассказывалось,что чеснок известен людям с незапамятных времен,как растение,обладающее целебными свойствами.
Древние Египтяне обожествляли его и поэтому ,простым смертным запрещено было его употребление.
Строители древней пирамиды Хиопса в Древнем Египте,поддерживали свои сили с помощью лука,редьки и чеснока.
В древнем Риме войскам,при тяжелых,долгих переходах,обязательно выдавали чеснок,для быстрого восстановления сил.
На Руси чеснок признан лучшим средством от чумы,халеры и других напастей.
Чем же объясняется чудодейственная сила чеснока.?!Да тем,что чеснок содержит фитонциды,их еще называют антибиотиками высших растений. Фитонциды убивают не только болезнетворные бактерии,но и грибки .Они способны бороться с туберкулезной и дефтирийной палочкой. Оказывают хорошее глистогонное действие. Препятствуют процессам брожения и появлению гнилистных бактерий в ЖКТ.
Чеснок рекомендуется употреблять,людям,работающих с оргтехникой,за компьютором, или ксероксом т.к.чеснок помогает бороться со свободными радикалами,и является мощным антиоксидантом. Также чеснок защищает организм от воздействия тяжелых металлов ртути,свинца и кадния,вот почему жителям больших мегаполисов, которым приходиться дышат выхлопными газами,рекомендуется ежедневно употреблять чеснок. Чеснок способен предохранять от рака и ионной радиации. Укрепляет иммунную систему. Вот этот ролик.
http://video.mail.ru/mail/ninapush60/_myvideo/41.html
Просмотрев этот фильм,я сразу вспомнила мою приятельницу,которая знает толк в народной медицине.Зная все целебные свойства чеснока,она решила приготовить чесночную настойку по рецепту.,которую не раз готовила у себя на родине в Латвии.Она купила водку и чеснок в супермаркете. Запустила долки чеснока в водку,чеснок со временем должен был раствориться в водке,но не тут то было.Ее чеснок позелел и не думал растворяться. В чем же дело,думала она и решила,наверняка этот чеснок выращен на химических удобрениях, и толку не принесет. Ее муж подшутил над ней: « Ну вот,загубила водку,лучше б я ее выпил !»
Если у Вас нет уверенности,что чеснок выращен без химических удобрений,которые вредны для организма.Или выращен без них,но на обедненной почве,из которой уже были изъяты все питательные вещества другими растениями.Вывод можно сделать один, в таком чесноке содержится недостаточное количество питательных элементов и витаминов.
Вы можете сказать,что Вы выращиваете свой чеснок на своем участке,отлично! Но кто-то не любит,когда их преследует запах чеснока,т.к. работает с людьми, и нужна свежесть дыхания.
Вот тогда и приходит на помощь Чеснок-Тимьян .
Капсула Чеснок-Тимьян является эквивалентом 1000 мг свежих долек чеснока.Она содержит натуральные масла чеснока и тимьяна без запаха.
Тимьян это медоносное растение, в медицине его применяют при плохом пищеварение,вздутии кишечника,как мочегонное и укрепляющее желудок средство,при нарушении обмена веществ и бессонице.Является мощным антиоксидантом.
Кроме того ,в состав капсулы Чеснок-Тимьян входят микроэлеменыты: калий,кальций,магний,витамины группы В,витамин С.
100 мягких капсул в одной упаковке.
Продукция сертифицирована "Роспотребнадзором" и разрешена к реализации на территории России.Также разрешена в 148 старанах Мира.
Имеет также сертификат Исламского общества Хaляль,что подтверждает чистоту и качество и натуральность продукта.
Пишите,отвечу всем. Nina_push@yahoo.com skype nina_push
..