Форум русской иммиграции в США
Посредничество в США/Канаде - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Особенности жизни Русской общины в США (/forum-67.html)
+--- Форум: Бизнес в США (/forum-84.html)
+--- Тема: Посредничество в США/Канаде (/thread-59453.html)



Посредничество в США/Канаде - ArtStyle - 26.11.2016 09:19

Приветствую господа.
Уже пол года не могу найти финансового посредника в США, Канаде или ЕС.
Дело в том, что существует целый ряд бизнес-проектов с различной направленностью, и поиск инвесторов за рубежом на порядок проще.
Но основная беда в том, что основные площадки, которые сводят инвестора с предпринимателем никак не хотят работать с международными платежными системами, только с национальными или узконаправленными (только развитые страны).
Т.е. имеем довольно глупую ситуацию - есть проект, есть инвесторы, но платформа-посредник отказывается сотрудничать с не-резидентами или не-гражданами страны. Инвестор конечно напрямую сотрудничать боится, и я его понимаю.
Это создает финансовую изоляцию, при том, что деньги то по факту так и останутся в родной стране, а не утекут куда-то в оффшоры.

Но ближе к делу.
Нужен человек (резидент / гражданин) или организация, которая способна стать таким финансовым посредником. Это все на уровне обычных счетов в национальных платежных системах.
Налоги, комиссии и прочее будет обязательно уплачено. Ничего противозаконного или криминального, все легально на 120%.
Единственное, что не могу предложить, так это долю в бизнесе. Оплату услуг - да, долю и соавторство - нет.
В любом случае, готов буду рассмотреть все варианты.


RE: Посредничество в США/Канаде - bogdanusa - 04.12.2023 14:43

Интересуюсь сколько головняка с этим предложением будет связано.