Форум русской иммиграции в США
Стоит ли начинать свой бизнес, если нет гражданства, а всего лишь имеется Green Card? - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Особенности жизни Русской общины в США (/forum-67.html)
+--- Форум: Бизнес в США (/forum-84.html)
+--- Тема: Стоит ли начинать свой бизнес, если нет гражданства, а всего лишь имеется Green Card? (/thread-704.html)



Стоит ли начинать свой бизнес, если нет гражданства, а всего лишь имеется Green Card? - julia21n - 31.07.2009 09:47

Есть ли смысл начинать свой бизнес не гражданину США, а когда есть просто грин-кард? Будут ли отличатся размеры налогов? есть ли какие-то особенности?


Ответ: Стоит ли начинать свой бизнес, если нет гражданства, а всего лишь имеется Green Card? - ozon - 31.07.2009 14:05

Все зависит от вида бизнеса. Например, если вы покупаете недвижимость, или занимаетесь инвестициями в произвоство, то никакого отношения к гражданству это не имеет. А если открываете серьезное предприятие, то без гражданства будут некоторые осложнения.


RE: Стоит ли начинать свой бизнес, если нет гражданства, а всего лишь имеется Green Card? - oksanasakhniuk - 06.12.2013 18:42

Не согласна с предыдущим постом. Отсутсвия грин карты не являтся препятствием в открытии собственного бизнеса. Даже нелегал имеет право открыть бизнес в США. Известны судебные решения, когда иммиграционный суд рассматривал факт наличия бизнеса как плюс на пользу защиты при принятии решения об депортации. Поэтому свободно открывайте свое дело и желаю успехов в бизнесе


RE: Стоит ли начинать свой бизнес, если нет гражданства, а всего лишь имеется Green Card? - kurilova - 24.10.2016 13:05

отсутствие грин карты совершенно не мешает ведению бизнеса в штатах. Вам нужно найти организацию, которая возьмет на себя запуск и ведение вашего бизнеса за океаном. В дальнейшем, благодаря успешному бизнесу, можно будет получить визу L1. Если речь идет о стартапе/ малом бизнесе, то вы можете обратиться в компанию Mindcruncher (они русскоговорящие). они как раз специализируются на работе с небольшими компаниями.