Форум русской иммиграции в США
поиск работы в сша - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Особенности жизни Русской общины в США (/forum-67.html)
+--- Форум: Работа в США (/forum-68.html)
+---- Форум: Поиск работы (/forum-71.html)
+---- Тема: поиск работы в сша (/thread-868.html)

поиск работы в сша - Dim-6 - 29.08.2009 01:39

прошу прощения! Имею только В-2(до конца ноября 2009 года.Планирую поехать в середине октября в Нью-Йорк.Реально ли там найти работу без документов?Какова ситуация в других регионах(Техас,Маями)? Был в этом году дважды в Лос-Анджелесе(как турист).Там 100% полная ж-па с работой,даже имея документы.Может,кто-либо из форумчан подскажет,куда поехать туристом(Канада,Австралия,Англия,или США-виза ещё позволяет),чтобы найти начальную любую работу и пожить годик.Спасибо!

Ответ: поиск работы в сша - Marisabel - 14.10.2009 13:49

Работу найти реально, но она будет оплачиваться на порядок ниже, чем при наличии правильно оформленных документов. Также у вас не будет никаких социальных гарантий, отпуск - только за свой счет, overtime также оплачиваться не будет. Советую попробовать Нью-Йорк или Майами - там всегда есть компании, которые готовы взять работника без документов, правда придется хорошо поискать.

Ответ: поиск работы в сша - Solitune - 04.11.2009 16:55

да, бизнес раскрутить можно, но тяжело будет его обеспечивать, так сказать, реквизитом. мне кажется неплохой идеей сделать рекламу здесь, у нас - это на порядок дешевле обойдется ...можно обеспечить себя всеми составляющими успеха, и езжать на все четыре стороны

Ответ: поиск работы в сша - galina07 - 12.11.2009 10:21

Я бы советовала все же не ехать наобум, а обратиться в компанию по подбору работы в вашей стране. Так у вас будет минимальная гарантия того, что вас не кинут

Ответ: поиск работы в сша - Solitune - 07.12.2009 13:56

По-моему, всегда можно начать свой бизнес в интернете, а интерне - он и в Африке интернет. И в США тоже. Сейчас создается море новых сайтов, и есть множество компаний, которые помогают встать им на ноги. Я думаю, что как раз такие компании сейчас на коне. Это нужное и прибыльне дело.

Ответ: поиск работы в сша - shelan - 13.01.2010 04:55

Существует мнение, что легко найти работу в Америке по востребованной специальности.В моем личном опыте это не так. Будучи совсем молодым человеком, я приехал сюда по Green Card, уже с дипломом программиста, но работал в течение года мойщиком окон.

Ответ: поиск работы в сша - natavil - 02.03.2010 13:18

Для русской молодежи есть хорошая возможность поработать в Америке - это работа для студентов по программе Work and Travel 2010. Программа дает возможность попутешествовать, узнать страну, подучить язык и немного заработать.

Ответ: поиск работы в сша - adolf5453125 - 11.04.2010 01:40

Если уже в США трудно найти работу, то я уже в полном отчаянии. Мне через 2 года заканчивать учебу в институте по специальности ИТ. А так надеялся на Америку...