Форум русской иммиграции в США
Виза F-1 и учеба в США - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Наши рубрики (/forum-594.html)
+---- Форум: Вы нам писали (/forum-597.html)
+---- Тема: Виза F-1 и учеба в США (/thread-895.html)



Виза F-1 и учеба в США - Wise - 03.09.2009 08:43

Я учусь в США. Приехал по визе F-1, срок действия которой - один год. Срок обучения может составить от трех до четырех лет. Так что, мне придется постоянно возвращаться в Россию для продления визы или это можно сделать в США?

Виталий, Бруклин

- Для ответа Виталию воспользуемся разъяснением Генерального консула США в Москве

Курта Аменда (онлайн-инервью на сайте gazeta.ru):

«Я хочу отметить, что в вашем вопросе упоминается два вида сроков: период действия визы и срок, на который вам разрешается оставаться на территории США. Например, для студента, который задает вопрос. Если он приехал учиться в США и программа его обучения три года, то он, въезжая в США, получает разрешение министерства национальной безопасности оставаться на территории страны на весь срок учебы. Конечно, если студент дневного отделения выполняет всю необходимую работу для получения диплома и так далее.
Но если, например, что-то случилось в семье этого человека, и он должен вернуться домой через два года, то срок действия его визы уже истек. Он должен подать заявление на получение новой визы в том посольстве или консульстве, где получал предыдущую визу. Можно сказать, в этом случае выдача визы происходит автоматически. На что мы обращаем внимание: действительно ли этот человек продолжает оставаться студентом дневного отделения, едет ли он по той же программе, нет ли каких-то иных причин для отказа.