Форум русской иммиграции в США
Бронкс. Опасная профессия - Версия для печати

+- Форум русской иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Криминал (/forum-611.html)
+--- Тема: Бронкс. Опасная профессия (/thread-954.html)



Бронкс. Опасная профессия - rusrekv - 10.09.2009 06:52

Жертвой грабителя стал 42-летний таксист Хосе Пенья-Сегура, которого поздно вечером остановили трое мужчин, стоявших у St. Mary's Park в районе Mott Haven. Когда машина подъехала, мужчины сели в нее, а затем один из них, находившийся на заднем сиденье, выхватил пистолет 25-го калибра, потребовал деньги и открыл огонь, когда Пенья-Сегура отказался расставаться с выручкой. Одна из пуль попала таксисту в голову, и через час он скончался в госпитале. Сиротами остались 4 его несовершеннолетние дочери.

Свидетели сообщили, что после стрельбы из машины бросились в разные стороны трое мужчин, однако пока полиции удалось арестовать только одного подозреваемого - 31-летнего рецидивиста Бенни Дельгадо, на счету которого более 20 арестов и 12-летний срок за попытку убийства, который он отбыл в 2007 году и выпущен на свободу условно. После ареста Дельгадо признался в этом убийстве, а также в покушении на жизнь наркоторговца Джона Латигуа, который был обстрелян на E. 146th St. после того, как не договорился с Дельгадо, желавшим купить ***.

Пострадавший, которому пуля пробила легкое, был доставлен в госпиталь в критическом состоянии. Возможно, установить личности остальных подозреваемых в убийстве Пенья-Сегуры удастся благодаря записям камеры, которой оборудована его машина. Он стал уже третьим с начала года таксистом, убитым во время работы.