Форум иммиграции в США
Трагические последствия теракта в ВТЦ - Версия для печати

+- Форум иммиграции в США (https://forum.rusrek.com)
+-- Форум: Газета "Русская Реклама" (/forum-473.html)
+--- Форум: Новости (/forum-475.html)
+--- Тема: Трагические последствия теракта в ВТЦ (/thread-982.html)



Трагические последствия теракта в ВТЦ - rusrekv - 17.09.2009 06:48

С 11 сентября 2001 года 817 спасателей, рабочих и волонтеров, участвовавших в работах в ВТЦ, умерли, в том числе 270 - от рака, а 33 - покончили с собой из-за проблем со здоровьем, финансовых и эмоциональных стрессов.

Многие из умерших занимались просеиванием и отбором токсичных обломков на свалке Фреш Киллс.

Департамент здравоохранения города пересмотрел истории болезней 642 человек, из которых 479 человек умерли от различных болезней, включая рак.

Среди фатальных - 149 "травматических" случаев, в том числе от передозировки лекарств, пожаров, автоинцидентов и перестрелок. В частности, 27 человек умерли прямо во время дежурств.

Еще 12 человек из числа спасателей ВТЦ погибли в Ираке и Афганистане. Всего в работах в ВТЦ участвовало 50 тыс. человек - пожарных, полицейских, парамедиков, других рабочих и волонтеров. Возраст погибших, как правило, был намного меньше средне-статистического.