Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отвечает транспортный эксперт #43(862)

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отвечает транспортный эксперт #43(862)
Уважаемый «Транспортный эксперт»! На прошлой неделе я запарковался у платного счетчика, однако, к сожалению, обнаружил, что в кармане абсолютно отсутствуют «квотеры». Наилучшая мысль, осенившая меня, была - пойти за угол и оплатить стоянку кредитной карточкой через «мини-митер» и поместить «ресит» на переднюю панель автомобиля. Объясните, пожалуйста, является ли приемлемой такая практика.
Буду благодарен за разъяснение, которое, уверен, заинтересует других автомобилистов - читателей вашей рубрики.


Моисей Рубинчик, Бруклин.

Уважаемый Моисей! Мысль - просто гениальная и если бы полицейский Департамент Нью-Йорка присуждал награды за внедрение разумных предложений, вы непременно стали одним из ее соискателей. Но пока блюстители порядка раздают автовладельцам в качестве «наград» только тикеты за несоблюдение установленных правил парковки. Короче говоря, в кварталах, где установлены счетчики, водитель обязан активировать данный прибор. Там же, где оплата за парковку осуществляется с помощью «мини-митеров», действуют только «реситы». Причем, не обязательно отпечатанные коллективным платным аппаратом, установленном в квартале, где припаркована машина.

Меня интересует по достижении какого возраста разрешается перевозить ребенка на переднем пассажирском сидении рядом с водителем?

Марк Б., Бруклин

Хотя в транспортном законодательстве штата Нью-Йорк отсутствует закон, запрещающий или ограничивающий возраст ребенка, перевозимого в качестве пассажира на переднем сидении, настоятельно рекомендуется, чтобы все дети в возрасте 12 лет и младше размещались на задних сидениях автомобиля, тщательно пристегнутые ремнем безопасности. Проводимые специалистами по безопасности дорожного движения исследования свидетельствуют, что таким образом на 30% и более уменьшается вероятность получения ребенком травм и увечий, а также фатальных исходов.

Попутно хочу обратить ваше внимание: водитель транспортного средства несет ответственность за то, чтобы все дети до 16-ти лет были пристегнуты ремнем безопасности. §1229 - (с)(5) New York State Vehicle and Traffic Law устанавливает, что пренебрежение данной регламентацией карается штрафом от 25 до 100 долларов и 3-мя «пойнтами» на водительскую лицензию.

Уважаеиый господин Шерман! В один из пятничных вечеров апреля я ехал с работы по шоссе Belt Parkway и немного торопился, чтобы поспеть до захода субботы к родственникам на ужин. В связи с какими-то ремонтными работами разрешенная скорость на том участке дороги была ограничена до 40 миль/час, но ехал я, не скрою, быстрее и был остановлен дорожным полицейским, который заявил, что по его наблюдению, скорость составила 65 миль/час. Оспаривать мнение стража порядка я не стал, в Summons of Traffic Violations, который он мне выписал, признал себя виновным, а когда из Олбани пришел билл, оплатил его. Недавно же из Department of Motor Vehicle пришел еще один счет, так называемый, Driver Responsibility Assessment, требующий уплаты еще 300 долларов сразу или же по частям в течение трех лет. Никогда прежде о подобном штрафе не слышал. Расскажите, пожалуйста, об этом виде материального наказания водителей.

Евгений

Дополнительный штраф, известный как Driver Responsibility Assessment, появился в транспортном законодательстве штата Нью-Йорк после 18 ноября 2004 года. «Премией» в 300 долларов «награждаются» водители, признанные судом виновными в управлении на территории Имперского штата транспортным средством, включая моторные лодки и снегоходы (мотосани), в состоянии, при котором уровень алкоголя в крови «зашкаливает» за предельно допустимую норму, под воздействием запрещенных наркотических препаратов, а также отказавшиеся от прохождения теста «на трезвость». Под эту «гребенку» попадают и водители, заработавшие на свою водительскую лицензию шесть и более «пойнтов» за нарушение правил дорожного движения в течение 18-месячного периода, причем не только в пределах штата Нью-Йорк, но и прилегающих канадских провинций Онтарио и Квебек.

Вы превысили скорость на 25 миль в час, что помимо денежного штрафа карается еще и шестью «очками». Поэтому «ГАИ» штата и хочет получить с вас еще 300 баксов. Замечу, что оплату разрешается растянуть на три года, при этом первый взнос должен составлять не менее 100 долларов и оплатить его обязательно не позднее, чем в 30-дневный срок с исходящего на письме из DMV дня. Игнорирование данного сообщения чревато лишением водительского удостоверения.
29.10.2009 07:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Отвечает транспортный эксперт #03(874) rusrek_v 1 6317 01.08.2013 04:11
Посл. сообщение: Lyuda_r
  Отвечает транспортный эксперт #35(959) rusrek 0 4451 08.09.2011 10:37
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #29(953) rusrek 0 4351 29.07.2011 13:43
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #23(947) rusrek_admin 0 4572 15.06.2011 07:25
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #21(945) rusrek_admin 0 4988 01.06.2011 09:16
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #19(943) rusrek_admin 0 4552 18.05.2011 07:35
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #17(941) rusrek_admin 0 4527 05.05.2011 06:20
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #15(939) rusrek_admin 0 4514 20.04.2011 07:05
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #11(935) rusrek_admin 0 5002 24.03.2011 07:44
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #05(929) rusrek_v 0 4642 10.02.2011 06:54
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: