Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Школа в Айдахо получила выговор за использование Библии

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Школа в Айдахо получила выговор за использование Библии
[Изображение: picture.jpg]
Власти штата Айдахо запрещают использовать в учебном процессе религиозные тексты Одна из средних школ Айдахо получила от властей штата выговор за использование в учебном процессе Библии, сообщает телеканал KTVB. Это не первый случай, когда претензии такого рода выдвигаются против школы "Классическая академия" в городе Нампа (Nampa Classical Academy), и администрация учреждения уже судится из-за этого с властями.

"Классическая академия" - так называемая чартерная школа, которая самостоятельно разрабатывает программу обучения, но получает бюджетное финансирование и подчиняется устанавливаемым правительством правилам. Как поясняет Associated Press, извещение о недобросовестной работе, полученное школой в понедельник, 23 ноября, может стать первой вехой продолжительной процедуры ее закрытия.

Перед началом текущего учебного года комиссия Айдахо по чартерным школам запретила "Классической академии" включать религиозные тексты в учебную программу, но педагоги обжаловали это решение в федеральном суде и настаивают, что Библия наряду с другими материалами должна изучаться школьниками. Чем закончится тяжба, пока непонятно, но уже в декабре школе приказано отчитаться перед штатом об исправлении найденных в работе "дефектов".

Хотя изучение Библии пока не началось, комиссия штата выяснила, что иудейско-христианское священное писание вместе с Кораном и Книгой Мормона уже включено в новый список литературы. Кроме того, в школе обнаружилась целая полка, заполненная экземплярами Библии, а сотрудники "Академии" побывали в Аризоне, где коллеги поделились с ними методикой преподавания библейских текстов. "Классическая академия" - третья по величине чартерная школа Айдахо, в ней обучаются примерно 550 человек.

lenta.ru
25.11.2009 08:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Школа в Иллинойсе попала под суд за отказ отпустить педагога на хадж rusrek_v 0 3438 15.12.2010 09:35
Посл. сообщение: rusrek_v
  Американская школа предложила ученикам докупить баллы к оценкам rusrek_v 0 3143 12.11.2009 04:08
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: