Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Разъясните, пожалуйста, суть нового закона

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Разъясните, пожалуйста, суть нового закона
Добрый день, меня интересует такой вопрос. В вашей газете была опубликована заметка о новом нью-йоркском законе, предусматривающем наказание работодателей за незаконные санкции против персонала. Не могли бы вы рассказать об этом документе подробнее.

Ефим, Бруклин


- Закон, который вас, Ефим, интересует, был подписан губернатором Дэвидом Пэтерсоном 26 августа 2009 года. В ноябре 2009 года он вступил в силу. Закон предусматривает расширение положений уже действующего закона, защищающего сотрудников нью-йоркских предприятий, обратившихся в штатное Министерство труда с жалобами на работодателей.

"Prohibited employers from retaliating against employees who report violations to the Labor Department".

К санкциям (читай - мести) относится увольнение работника, понижение его в должности, сокращение жалованья, перевод подчиненного на менее удобный рабочий график (как наказание) и т.д.

Если в ходе разбирательств подтвердится, что в действиях работодателя присутствовала желание отомстить своему сотруднику за то, что тот направил жалобу в Министерство труда, хозяин предприятия может быть оштрафован. Согласно новому закону минимальная сумма штрафа увеличена с $200 до $2 тыс., максимальная - с $1 тыс. до $10 тыс.

Закон предоставляет министру труда право распорядиться о выплате компенсаций пострадавшим сотрудникам (the law allows the Commissioner of Labor to award lost compensation to workers who have been victims of employer retaliation).

Министр труда Нью-Йорка, Патриша Смит, в день вступления данного закона в силу, предупредила работодателей: не прибегайте к мести, будем сурово наказывать.

В январе 2009 года губернатор Пэтерсон сказал, что на основании действующего закона, Министерство труда взыскало в виде штрафов за незаконные санкции работодателей против своих сотрудников $24,6 млн. Эти деньги пошли на компенсации 17 тыс. жертв хозяйского произвола.

Для получения более подробной информации позвоните по телефону (888) 525-2267.
08.01.2010 08:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Разъясните действия работодателя rusrek_v 0 3676 24.11.2010 08:35
Посл. сообщение: rusrek_v
  Нарушение закона и грин-карта rusrek_v 0 4375 17.03.2010 06:00
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: