Рейтинг темы:
- Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
На автобусе - как в такси
|
Автор |
Сообщение |
rusrek_v
Ветеран
    
Сообщений: 2299
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
|
На автобусе - как в такси
Удивительная автобусная линия существует в Нью-Йорке. Если сесть на экспресс маршрута X25, который следует от Grand Central Terminal до World Financial Center, то можно удобно устроиться мягком сиденьи с сине-серой обивкой и в одиночестве доехать до нужного места. Причем, по словам водителей, даже в «час пик» пассажиров у них немного.
Репортер Daily News воочию убедился в этом, отправившись в сторону Grand Central Terminal от остановки на Chambers и Church Sts.
За все время поездки, длившейся 25 минут, он был единственным пассажиром. Да и остановить автобус ему удалось, выскочив на проезжую часть буквально у него «перед носом»: водитель явно не ожидал появления пассажира. «Да, у нас тут тишь да гладь», - заметил он, обводя взглядом 14 рядов пустующих сидений.
Утром в рабочие дни от Grand Central отправляется 4 автобуса, которые с 3.50 pm возвращаются обратно, делая несколько остановок в даунтауне. Однако этот график вскоре будет пересмотрен. Как отметил глава MTA Джей Уолдер, выступив перед общественными и деловыми лидерами с отчетом о положении дел в его агентстве и перспективах преодоления финансового кризиса, статистика показывает, что ежедневно каждый из автобусов этого маршрута перевозит не более 20 пассажиров.
Таким образом, себестоимость проезда 1 человека составляет для МТА 80 долларов, в то время как пассажир платит всего 5,5 доллара. Поэтому, по словам Уолдера, нет никакого экономического смысла в сохранении этого маршрута.
Тем не менее массового сокращения автобусных линий не будет. Уолдер, отчитавшись о своей деятельности на посту президента МТА за 100 дней своего пребывания на этой должности, отметил, что подавляющее большинство маршрутов востребованы, и отказываться от них никто не будет. Но такую роскошь, как сохранение экспресса Х25, транспортники просто не могут себе позволить. Поэтому, пока он еще существует, не стоит отказывать себе в удовольствии прокатиться по Манхэттену в полном одиночестве.
|
|
03.02.2010 07:22 |
|
|
Популярные сообщения
- Любовная и черная магия, однополый приворот, сильный приворот по фотографии. Очищу ауру от внутреннего (приобретенного в ходе жизни) и наведенного (порча, сглаз, проклятие и т.д.) негатива. Точная диагностика и установка надежной защиты, как на человека,
- Nixon & Son
- Full-time office assistant
- Handyman
- Facility operations assistant
- Требуется Barber — мужской мастер
- Гадание по фото, картам Таро, простых картах, рунах, хрустальном шаре.Верну любимых, какие бы отношения у вас на данный момент не сложились. Сильнейший приворот.Как по чёрной кладбищенский очень сильный.Так и по белой магии.Приворот для однополых партнёро
- В автобусную компанию требуются водители
- Ищем добрую и заботливую няню
- ВСЕГДА работаю до полного конечного результата. Высшая магия. Сильнейшие из существующих приворотов. Приворот по чакрам. Приворот с жертвоприношением. Привороты и порчи через привязку покойника. Отворот через именную икону. Обряды на достаток. Демоническа
|