Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Нью-йоркцы признаны худшими водителями в США

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Нью-йоркцы признаны худшими водителями в США
[Изображение: picture.jpg]
Страховая компания GMAC провела исследование ситуации на автомобильных дорогах США Автолюбители штата Нью-Йорк признаны худшими водителями транспортных средств в США. Такой вывод содержится в национальном исследовании, проведенном страховой компанией GMAC, сообщает 1 июня USA Today.

Исследование, проводимое компанией в шестой раз, представляло собой опрос, в котором автолюбителям предлагалось ответить на 20 стандартных вопросов о правилах дорожного движения. В опросе участвовали более пяти тысяч водителей из 50 американских штатов, а также вашингтонского округа Колумбия.

Как показало исследование, лучше всех с поставленной задачей справились автолюбители из Канзаса. Процент правильных ответов, зафиксированных в этом штате, оказался самым высоким - 82,3. Примечательно, что в 2010 году канзасцы продемонстрировали большой прогресс в знании ПДД - годом ранее этот штат занял в исследовании лишь четвертое место.

Помимо Канзаса, лучшие американские водители были выявлены в Южной Дакоте, Орегоне и Миннесоте.

В то же время доля правильных ответов у нью-йоркских автолюбителей не превышала 70 процентов. По уровню несознательности на дорогах соперничать с жителями штата Нью-Йорк смогли только водители Нью-Джерси, округа Колумбия и Калифорнии.

Подводя итог, GMAC отмечает тревожное снижение уровня профессионализма водителей на дорогах США. Так, 85 процентов американцев не знают, что делать при включении желтого сигнала светофора, а также не могут назвать безопасную дистанцию до следующего автомобиля.

Показательно, что лучшие результаты в тестировании показали мужчины старше 45 лет. В целом, добавляет CBS, мужчины справились с тестом лучше, чем представительницы женского пола, а также реже "заваливали" тест. Кроме того, исследование выявило склонность женщин к невнимательному вождению автомобиля - женщины за рулем чаще мужчин отвлекаются на звонки по телефону, прием пищи или настройку автомагнитолы.

Ссылки по теме - Kansas drivers know road rules best, New Yorkers least - USA Today, 01.06.2010- Survey: NY Drivers Dumbest, Kansans Savviest - CBS, 01.06.2010

Сайты по теме - GMAC
[ Обсудить с другими читателями ] [ Сообщить о найденной опечатке ] [ Письмо в редакцию ] URL: http://lenta.ru/news/2010/06/01/drivers/

lenta.ru
02.06.2010 06:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: