Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Атланта

Автор Сообщение
Annamaria Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Атланта
Моя сестра 2 года назад вышла замуж и уехала к мужу на родину - в Атланту. Теперь они хотят забрать меня жить туда. Я уже приезжала к ним погостить на недельку. Конечно, я восхищена - Парк Гранта, Cyclorama... чистые улицы..шикарные магазины. думаю, что я соглашусь. Хотелось бы найти соотечественников,пообщаться до переезда. напишите о жизни в Атланте.
11.07.2009 11:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hasan Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Атланта
Я сам в Америке еще не был, но моя подруга уже там полтора года. Я собираюсь к ней после новогодних праздников, сейчас оформляю последние документы. Аня там снимает квартиру в доме на десять квартир, там есть хозяйка которой все платят. Работает она на фирме, которая отправляет разные товары в Россию, так сказать филиал. Зарплата по часовая 10д/час, рабочий день 7 часов. Мне подыскала уже место, водителя с зарплатой в час 6долларов. Жду не дождусь.
15.10.2009 07:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
casper777 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Атланта
приятно находиться сдесь, правда сам там не разу не был, но по моему тут здорово.Когда ходишь по улицам, сразу же вспоминаешь амкриканские фильмы.))))
12.11.2009 08:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Serta Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: Атланта
Мне бы выпала такая возможность я бы с удовольствием поехал туда жить. Главное это то что нужно привыкнуть к самой культуре американцев. Это не в России где выкидываешь бумажку на дорогу и тебе ничего не говорят. Там все строго и за каждое нарушение полагается приличный штраф.
13.11.2009 07:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Wordy Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Ответ: Атланта
К некоторым вещам, привычным американцам, привыкнуть довольно трудно. Другая ментальность, иной уклад часто вызывают чувство дискомфорта, порой очень сильного.
14.11.2009 13:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rybny Den Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
Ответ: Атланта
Атланта действительно очень гостеприимный город, это не кино-миф. Люди здесь доброжелательнее, чем где-либо еще в Штатах. Отличный выбор для эмиграции!
22.11.2009 13:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olga-tanya Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 47
Зарегистрирован: 21.06.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
Ответ: Атланта
Недавно я узнала о туре Московского Балета, который будет проходить в 70 городах Америки, включая Бирмингем (Birmingham), Эшвил (Asheville), Чарльстон (Charleston), с ноября по декабрь 2010 года. Я очень заинтересовалась и посетила их сайт http://www.moscowballet.com. Я считаю это прекрасная возможность сделать рождественский подарок себе и своим родным и друзьям! Тем более сейчас у них действуют хорошие скидки для групп русской общины (бесплатная линия 1-800-320-1733)
22.06.2010 12:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
olga-tanya Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 47
Зарегистрирован: 21.06.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
Ответ: Атланта
А вы готовы увидеть незабываемый рождественский балет “Щелкунчик” Петра Чайковского? Московский балет представляет зрителям великолепную, звездную пару, лауреатов Международных конкурсов и фестивалей, артистов балета, народных артистов Украины АННУ ДОРОШ и МАКСИМА ЧЕПИКА. Они порадуют нас своим удивительными мастерством танца на ожидаемом представлении в Рождественский период. На нашем сайте http://www.nutcracker.com вы можете увидеть их фото и подробнее узнать о замечательных артистах балета Анне Дорош и Максиме Чепике.
29.06.2010 15:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ananat Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.01.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
Ответ: Атланта
Здравствуйте! В феврале приезжаю из России в Атланту. У меня вопрос по поводу водительских прав. Сколько по времени действительны международные права, обязательно ли пересдавать тесты и вождение? Меня волнует пересдача, так как плохо знаю язык Sad
18.01.2011 16:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bobkor Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
Ответ: Атланта
AnnaNat, по американским законам если у вас виза любого типа (гостевая B1/B2, виза невесты K1 и т.д.) и вы берете машину напрокат или ездите на машине знакомых/родственников, то имеете право ездить со своими водительскими правами. Если же получаете официальный статус постоянного резидента (Green Card Holder или Permanent Resident), то в этом случае необходимо получить местные американские водительские права (Driver's License) данного штата, если проживаете в нем на данный момент 1 месяц и более. Правда, в некоторых штатах этот срок может быть немного различным. Если будут вопросы - обращайтесь по телефону моей туристической компании (877)747-4243 и я Вам помогу с Вашими вопросами, это для Вас будет бесплатный звонок на территории США, живу в Мариетте, это рядом с Атлантой. С уважением, Борис
09.03.2011 11:02
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: