Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Шварценеггер подсадил на «травку» всю Калифорнию

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Шварценеггер подсадил на «травку» всю Калифорнию
[Изображение: shvarz%20.jpg]
Городской совет Окленда (Калифорния), разрешил производство ***ы в промышленных масштабах.

Дело в том, что сейчас мелкие производители «дури» всерьез воюют с теми, кто доставляет ее из других регионов страны и между ними постоянно возникают агрессивные стычки. Дабы их утихомирить, власти города решили взять ее производство и сбыт под собственный контроль.

«Новый закон позволил четырем крупным сельскохозяйственным предприятиям официально заниматься производством ***ы для лечебных целей в промышленных масштабах. Лицензии они уже получили. Мелкие производители, снабжающие местные аптеки, оказались под ударом. Но государство разводит руками: занимайтесь другим бизнесом», - пишет итальянская La Stampa.

Дейл Джеринджер, активист организации Norml, которая борется за легализацию ***ы, отмечает: «Это очень важный шаг. Он означает, что мы вступаем в эпоху производства ***ы в промышленных масштабах, и это определенно принесет пользу нашему городу - как с экономической, так и с социальной точки зрения».

Главный распространитель «целебной» травы в городе - компания Harborside Health Center. Ее директор Стив де Анджело настроен не так радикально. Он считает, что его бизнесу решение правительства только повредит. А потому коммерсант возглавил кампанию по защите мелких производителей. «Эти земледельцы, честные труженики, которым надо содержать семьи, и теперь их занятие под вопросом», - поясняет он.

Новый закон вступит в силу в январе 2011 года. У городских властей есть полгода, чтобы решить проблему мелких производителей.

Их сейчас беспокоит, главным образом, что для производства небольших объемов травки нужно покупать лицензию за те же деньги, которые платят и четыре крупных предприятия. Действительно, стоит она недешево: 211 тыс. долларов. Больше всего мелких производителей огорчает, что именно они боролись за легализацию ***а, а теперь рискуют стать жертвами индустриализации.

«Калифорния рассчитывает стать крупнейшим производителем ***и. Это станет индустрией. А кто-то станет высокотехничным производителем», - сказала член городского совета Жан Кван во время дебатов, намекая на то, что легализация этого бизнеса позволит существенно пополнить городскую казну. Федеральный закон США запретил ***у во всех видах, кроме медицинского использования. Но губернатор Калифорнии - Арнольд Шварценеггер - является известным сторонником легализации ***и. Он также неоднократно признавался, что покуривал травку по молодости. Сейчас в Калифорнии лицам, которым исполнилось 18 лет, разрешено также хранить дома до 100 граммов ***и для личного употребления. И это при том, что алкоголь в штате продают тем, кому исполнился 21 год.

Между тем, наркоманский рай свободного мира - Голландия - пошла по пути отказа от всеобщего распространения «дури». Так, в приграничных районах страны в кофе-шопах теперь травку продают только гражданам Голландии. Туристам ее не отпускают. А раньше в одном только приграничном городе Маастрихм в день отоваривалось около 4 тыс. туристов из Бельгии, Германии и Франции. Нидерланды упорно стараются избавить от имиджа наркотической мекки. Ассоциация кофе-шопов Маастрихта пыталась оспорить это решение в Европейском суде. Ее мотивация была проста: этот закон нарушает Конституцию ЕС, в которой говорится о свободе передвижения туристов и возможность оказания им любых товаров и услуг, разрешенных в Европе. Но Европейский суд не стал вмешиваться во внутреннее дело Голландии. «Пусть разбираются сами, это внутреннее дело страны, т.к. наркотики - не совсем обычный товар», - пожали плечами юристы. В будущем власти Голландии хотят запретить продажу наркотиков всем, у кого нет паспорта гражданина Голландии.
04.08.2010 06:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:

Последние сообщения