Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Школы в Америке.

Автор Сообщение
red Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Школы в Америке.
Не слушайте Задорнова, американцы - отнюдь неглупая нация. Честно говоря, своего будущего ребенка отдам в обыкновенную американскую школу. Хотя можно отдать и в русскоязычную (если такую найдете). В нормальной американской школе мой ребенок будет развиваться в той языковой среде, в которой ему придется жить. Мне кажется, это правильно.
Если возникнут вопросы, постараюсь ответить.Smile
12.07.2009 10:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jerry Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Школы в Америке.
Причём здесь Задорнов, причём тут глупая или неглупая нация - таких не существует на свете и такие понятия неверны по самому определению. Суть в том, что в Южном Бруклине вполне можно найти школу с хорошим преподавательским составом и соответствующую высоким образовательным стандартам.

========================================

Si la jennesse est habile, si la viellesse pourrait.
17.07.2009 14:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Stark7 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Школы в Америке
Сравним школы в России со Школами в Америке.В общем у них школы будут побольше наших,у каждой школы в США есть свои драм кружки, свои футбольные команды и т.п.С воспитанием учеников в общем, как это ни странно в России лучше, в США ученик может устроить перепалку с учителем, поругаться с ним, и при этом его за это не поведут к директору,если он ругался в разумных пределах конечно и (без рукоприкладства и т.д.). Из-за права вождения с 16 лет, у каждой школы есть стоянки для учеников.Но с прогулами и опозданиями в школах США строже,чем у нас, из-за 3-5 опозданий у них могут поставить вопрос об исключении ученика из школы.Конечно это описание школ в общем по Америке, некоторые школы могут отличаться друг от друга
14.10.2009 05:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ksunaha Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: Школы в Америке.
А у меня друг учился по обмену 1 год в американской школе-ему очень понравилось!И семья,в котором он жил,тоже очень понравилась!сказал,что их школы в 1000 раз лучше наших!
14.10.2009 23:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Temporis_filia Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Ответ: Школы в Америке.
Ну конечно же лучше,система образования абсолютно разная.Во-первых,это тесты,следовательно,гораздо проще сдать контрольную.Во-вторых,как и в западноевропейской системе,есть варианты курсов по выбору в школе,то есть можно не учить тот предмет,который ты себе не выбрал на изучение.Это большой плюс по сравнению с СНГ,я полагаю,ведь многие дети не испытывают особой радости от изучения того или иного предмета.
13.11.2009 04:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Chuk Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
Ответ: Школы в Америке.
Jerry, согласен на сто процентов. А родной язык - можно культивировать в семье, ну и неплохо со сверстниками - детьми соотечественников общаться. Вообще, наши дети уже не таки как мы - они граждане мира в полном смысле слова. У меня дочь превосходно владеет 4-мя языками - англ., рус., укр. и испанским...
13.11.2009 16:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Solitune Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
Ответ: Школы в Америке.
А я слышала, что в Америке в школах вводят новую систему контроля, связанную с программированием. Всю жизнь контролировали учебный процесс вручную, а тут - на тебе... Думаю, это излишества. А вот вообще компьютерное управление - вещь нужная. И в школе тоже может пригодиться. Например, можно создавать специальный "школьный" контент - ведь век-то у нас уже технический, даже высокотехнологический. И сайты специальные нужно создавать, специально для школьного контингента - с упором на систематизацию образовательного процесса... А http://%20http://www.businessreklama.ru - это дело не такое уж и сложное, если знать, куда обращаться
23.11.2009 16:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Anna3 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.03.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
Ответ: Школы в Америке.
Да в Америке школы существенно отличаются от российских, там каждый ребенок может заниматься в спортивной, творческой, танцевальной секции. Они занимаются развитием своего поколения, там нет скитающихся без дела подростков, каждый занимается чем-то. И в этом плюс американских школ.
16.03.2010 06:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
hilman Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.06.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
Ответ: Школы в Америке.
Здравствуйте! Я уже 10 лет проживаю в америке в штате Иллиноис. К примеру в нашем штате помимо государственных школ, существует целая сеть частных, многие из последних имеют религиозную направленность (чаще всего это католические и иудейские школы). Частные могут быть как дорогими, так и дешевыми, хотя в большинстве случаев определенный процент за своих воспитанников платит религиозная община. Сама же сеть Public Schools подразделяется на три ступени: начальные классы (Elementary School), средняя школа (Junior High School) и старшие классы (High School). В штате действует строгое районирование, то есть ребенок может посещать школу только в своем микрорайоне. Для подтверждения адреса вы должны принести любое письмо, отправленное на ваше имя по данному адресу. И все. В среде русскоязычных эмигрантов с этим связано много забавных историй.
Как известно, российскому человеку не страшны никакие преграды, и если, например, чем-то понравилась некая школа, не относящаяся к району проживания (а на третьей ступени школы, действительно, начинают делиться на более и менее престижные), то они пишут сами себе письма. Что это значит? Поясню на примере моих друзей из Баку. Они жили на съемной квартире, которая была оформлена не на их имя, но нужен был именно этот адрес, и Валя написала с работы себе письмо примерно такого содержания: "Здравствуй, дорогая Валя! Пишет вам президент Клинтон. Хочу поздравить тебя и Мишу с приездом в нашу чудесную страну. Клинтон."
17.06.2010 05:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
xakermax Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29.09.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
Ответ: Школы в Америке.
я учился и в русских школах и в американских. лучше всего учиться в русских школах. не знаю почему но мне показалась что в русских школах немного лучше.
05.11.2010 04:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход: