Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Пэтерсон грозит увольнениями

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Пэтерсон грозит увольнениями
[Изображение: Sugeti-2.jpg]
Недавно губернатор Дэвид Пэтерсон, выступая на конференции, организованной The Wall Street Journal, заявил, что до конца года тысячи государственных работников будут уволены.



По его словам, другой альтернативы не оставили профсоюзы, которые во время обсуждения контрактов отказываются идти на какие бы то ни было уступки, не задумываясь, чем может обернуться их нежелание хотя бы немного сократить зарплату. «Из-за этого у нас нет другого выбора, – пожаловался губернатор. – Нам совершенно точно придется пойти на увольнения до конца года».

Виноваты в этом, впрочем, не только профсоюзы. Как признал Пэтерсон, своей цели не достигла система по поощрению досрочного выхода на пенсию, благодаря которой, как было указано в бюджетном *е, власти рассчитывали сэкономить $250 млн.

Поскольку в мае суд признал незаконными попытки губернатора в административном порядке отправлять работников в отпуск или вводить мораторий на повышение зарплаты, теперь, по мнению Пэтерсона, придется уволить до 10 тысяч служащих государственных структур штата, или 7% от их общего количества (137 тысяч).

Как полагает президент Civil Service Employees Association Дэниел Донохью, в этом случае будет нарушен пакт, который администрация заключила в прошлом году, обязавшись не проводить увольнений.
06.10.2010 05:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Пэтерсон рискует проиграть rusrek_v 0 2729 13.01.2010 07:37
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: