Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Жизнь в Нью-Йорке

Автор Сообщение
ninaola Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 31
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Жизнь в Нью-Йорке
В этом мощнейшем мегаполисе жизнь не идет, а просто летит в сумасшедшем ритме. В этом городе переплелись различные стили искусства, культуры, архитектуры.
13.07.2009 14:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
suvsv Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Да, мое впечатление от Нью-Йорка носит несколько противоречивый характер. Сначала когда я приехала и увидела живых, бегающих в сумасшедшем ритме крыс в метро, грязные кварталы в Бруклине и т.д., я подумала: "Куда я попала? И это Америка, куда рвется наша молодежь". Но потом я привыкла настолько, что просто влюбилась в этот город. Мне показали другие уголки Нью-Йорка, очень понравился Центральный парк. Ночной Нью-Йорк, конечно, очень красив.
01.08.2009 10:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Fdsm Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Мои впечатления таковы. Нью-Йорк - очень дорогой, суматошный и эмоционально холодный город. Так много людей живут рядом друг с другом, но при этом остаются бесконечно одинокими каждый в своей скорлупе.
01.08.2009 16:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
my_irr Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Могу сказать одно, Нью Йорк понятие растяжимое: Манхеттон - это цивилизация, а Бруклин отстойник (основная его часть)
Так что главное не ошибиться с районом Wink
(Последний раз сообщение было отредактировано 09.09.2009 в 15:03, отредактировал пользователь my_irr.)
09.09.2009 15:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ujinia Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #5
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
А я когда ездила к бабушке в Нью-Йорк была просто потрясена. я тогда была еще малышкой 93-94 год. Постсоветское время. Боже как мне понравился ботанический сад в Бруклине. Золотистые карпы в озерце, которых просто можно гладить руками, настолько они ручные. Нечистот и крыс я даже не замечала. А еще, там есть поразительное место СИ-Гейт там мы подолгу гуляли с новоприобретенными подругами. Такими же эмигрантскими детишками. Раскрепощенными и открытыми. У нас таких небыло.А морсой музей аквариум с ручными касатками. Все это было ново. Прекрасно и живо. И конечно же огни ночного Манхеттена, близнецы, которые к сожалению уже никогда не увидеть нашим детям.
В следующем году я поеду туда уже со своей дочкой. Покажу ей все что тогда так поразило меня.
13.10.2009 04:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
selug Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #6
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Для меня, самое поразительное в Нью-Йорке - это низкий уровень преступности для такого огромного мегаполиса (на 197-м месте среди 216 американских городов).
13.10.2009 08:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zefs78 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #7
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Здравствуйте!первое впечатление от прогулке по городу было словно находишся в санатории для тех кому надо сбросить вес,я был поражон таким колличеством толстых людей!С другой стороны сам город понравился красиво наши города конешно отстают жутко!Но сам нежил я к другу приезжал в гости поговорив с ним я понял что хоть все и красиво но жить несмогу слишком странный народhttp://www.artmen.infoДа есть русские с которыми можно дружить но всетоки иногда хочется новых лиц.Впринципи вывод был один да если у тебя есть хорошие знания и профессия плюс ты едиш не на обум то пожить заработать деньги можно но нехватает нашего минталитета окружающих!но это лично мое мнение а все люди как извесно разные!
(Последний раз сообщение было отредактировано 16.10.2010 в 04:06, отредактировал пользователь coolboy.)
13.10.2009 15:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Muffin_ Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Здравствуйте!!)Прочитала комментарии выше и должна согласиться, что Нью-Йорк для новичка, который только оказался в этом мегаполисе, покажется очень шумным, суетным и не стоящим на месте городом (я уже не говорю про душный метрополитен в час-пик, который впервые для меня оказался сущим адом с его запутанными многочисленными линиями).
По поводу преступности не согласна, особенно в черных районах, где оружие можно достать за бесценок и без лицензии.
Что же касается того, где лучше жить, то для русского человека, как по мне, Квинс или Бруклин - то, что надо. Многие жители Бруклина не знают английского языка, да он им и не нужен: магазины, обслуживание, вывески, организации, все это и многое другое на русском языке.
Вывод прост, стоит пожить в этом городе хотя бы месяц, и он не оставит тебя равнодушным.))
15.10.2009 18:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
irenn Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #9
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Мы, когда приехали первый раз в Нью-Йорк, потерялись и не могли найти нужный адрес, где мы должны были встретиться с нашими друзьями. Чем-то город похож на Москву, только, может быть, больше, люди все бегают, куда-то суетятся. Но это на первый взгляд для человека, приехавшего из провинции. Мне понравилась 5 авеню, а также Центральный парк.
19.10.2009 23:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
akkords Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #10
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Город действительно особенный. Первым впечатлением, как и у многих, было Нью-Йоркское метро. Помню, в России, когда учился в университете, катался в московском метро два раза в день по одному маршруту в утренний и вечерний час пик. Нью-Йоркское метро, во-первых, поразило своими пассажирами. В одном вагоне мирно уживаются и бродяги, и менеджеры, и красивые девушки. В Москве такого разнообразного контингента не было. Во-вторых, безумное количество переплетающихся линий и маршрутов. Когда ехал первый раз, с трудом добрался до нужной мне станции.
20.10.2009 11:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Жизнь Россиянки в Филадельфии gontareven 2 12433 23.12.2012 04:49
Посл. сообщение: laychik
  Обмен валюты в Нью Йорке viaks 0 11074 24.06.2010 15:48
Посл. сообщение: viaks

Переход: