Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Жизнь в Нью-Йорке

Автор Сообщение
UraMura Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #11
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Я не была в Нью-Йорке, но по роду своей работы мне приходится общаться с жителями разных городов и штатов. Так вот с русскоязычными жителями Нью-Йорка и Вашингтона очень трудно общаться. Они похожи на Москвичей. Заносчивы и невыдержанные. Мегаполисы портят характер людей, это однозначно.
20.10.2009 13:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Akva1234 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #12
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Сама я никогда не была в США, а вот мой дед уехал в Америку еще до моего рождения. Живет он в Нью-Йорке, более 20 лет. По его словам, жизнь была не проста, в силу того, что язык давался ему не легко, а найти работу без знания языка, было не просто. Да и в те времена, к "чужакам" не очень хорошо относились, другое дело - сейчас, все гораздо проще. Да и дед мой привык и льготы у него сейчас куда больше, чем были бы в нашей стране. Единственное, что не советовала бы - ехать туда одному, все-таки проще, когда есть рядом, хотя бы один знакомый человек.
21.10.2009 07:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Wordy Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 76
Зарегистрирован: 10.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #13
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Наша знакомая уехала в США и решила жить в Нью-Йорке десять лет назад. До сих пор не знает языка, хотя подрабатывает сиделкой - в основном за стариками - русскими эммигрантами. Они живут своей маленькой общиной и вполне довольны.
28.10.2009 06:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
casper777 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #14
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
привет всем, народ, я вот в Москве, и мировой кризис в принципе не замечаю, а кто нибудь знает, как дела в Нью-Йорке обстоят?
02.11.2009 13:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grave Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #15
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Я прожил в Нью-Йорке всего несколько месяцев и могу сказать, что за это время я не усмотрел особых различий с нашими мегаполисами, например, с Москвой. Даже люди там в большинстве такие же замкнутые, всё время занятые... на мой взгляд, почти одно и то же.
03.11.2009 05:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
suvsv Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #16
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
(20.10.2009 11:19)akkords писал(а):  Город действительно особенный. Первым впечатлением, как и у многих, было Нью-Йоркское метро. Помню, в России, когда учился в университете, катался в московском метро два раза в день по одному маршруту в утренний и вечерний час пик. Нью-Йоркское метро, во-первых, поразило своими пассажирами. В одном вагоне мирно уживаются и бродяги, и менеджеры, и красивые девушки. В Москве такого разнообразного контингента не было. Во-вторых, безумное количество переплетающихся линий и маршрутов. Когда ехал первый раз, с трудом добрался до нужной мне станции.

По-моему схема нью-йорского метро довольно простая, странно, как это вы умудрились заблудиться. Само метро по-моему ужасное, на линий V и B запах стоит такой, что трудно усидеть на одном месте. Вот здесь вряд ли вы заметите сочетание таких людей, как менеджеров, моделей и т.д. Здесь, в основном, катаются русско-говорящие, испанцы и другое относительно небогатое население. А крысы, конечно, - это отдельный разговор. В общем, в Москве метро куда чище и разнородней.
03.11.2009 06:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Vvolk Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #17
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Не нравится мне жизнь в мегаполисе и еще в таком как в Нью-Йорке. Ну все люди холодные ходят. Без улыбки. Все думают только о себе. О своей работе и все. Это всю жизнь надо находится в такой суете. Я бы не выдержал.
12.11.2009 07:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
casper777 Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 29.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #18
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
жизнь в этом городе абсолютно не напоминает жизнь в любом городе нашей страны.
12.11.2009 07:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
galina07 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #19
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Попала в Штаты по студенческой программе обмена как раз в Нью Йорке. Теперь я просто влюблена в этот город, обожаю людей, кричащих на каждом шагу "Такси"!Smile
12.11.2009 10:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
alena-bonita Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #20
Ответ: Жизнь в Нью-Йорке
Да,соглашусь что Нью-Йорк чем-то похож на Москву своей суетой.
Все постоянно куда-то спешат,торопятся,у каждого свои дела.,но есть одно различие.В Москве всем на всех по фиг,нежели в Нью-Йорке.Видео переплет разных слоев общества,но люди к этому относятся спокойно.Если посмотреть на Москвичей,то они будут презирать таких людей.
Правда мне не понравилось то,что очень много бомжей все таки рядом с метро обитает.я когда ехала первый раз туда,то думала что там вообще все строго с этим.
13.11.2009 03:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Жизнь Россиянки в Филадельфии gontareven 2 12433 23.12.2012 04:49
Посл. сообщение: laychik
  Обмен валюты в Нью Йорке viaks 0 11074 24.06.2010 15:48
Посл. сообщение: viaks

Переход:

Последние сообщения