Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Эимграция в южные штаты

Автор Сообщение
Chuk Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #11
Ответ: Эимграция в южные штаты
Khomtchenko, а Вы зачем вообще едете? Если у Вас нет конкретной договоренности о работе, а Вы просто едете в Америку начинать жизнь с нуля. Зачем? Мне вот интересно. Раньше почему ехали - я понимаю. А сейчас?
У Вас там нету работы? Здесь Вы ее найдете с еще меньшей вероятностью. Есть работа? Тогда зачем все бросать и ехать в совершенно другой, неизвестный и непонятный Вам мир?
Поверьте, здесь далеко не так все просто, как Вам кажется. А если у Вас очень много денег и просто хочется как бы сменить обстановку - что ж, тогда Ваш выбор.
14.11.2009 20:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
artyom Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #12
Ответ: Эимграция в южные штаты
Если у Вас много денег, то во Флориду можно просто съездить отдохнуть. А вот если выбирать штаты для жизни, русскому человеку я бы советовал что-нибудь посевернее. И к климату легче привыкнуть (летом от жары подыхать не будете, а зимой хоть снег увидеть можно), да и цены на жизнь, думаю, на севере поменьше будут.
17.11.2009 15:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
selug Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 09.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #13
Ответ: Эимграция в южные штаты
(14.11.2009 20:54)Chuk писал(а):  Khomtchenko, а Вы зачем вообще едете? Если у Вас нет конкретной договоренности о работе, а Вы просто едете в Америку начинать жизнь с нуля. Зачем? Мне вот интересно. Раньше почему ехали - я понимаю. А сейчас?
У Вас там нету работы? Здесь Вы ее найдете с еще меньшей вероятностью. Есть работа? Тогда зачем все бросать и ехать в совершенно другой, неизвестный и непонятный Вам мир?
Поверьте, здесь далеко не так все просто, как Вам кажется. А если у Вас очень много денег и просто хочется как бы сменить обстановку - что ж, тогда Ваш выбор.

Абсолютно согласен с Вами Chuk, в последние годы мир как-будто перемешался - уже нет четких границ как раньше между "богатыми" и "бедными" странами, поэтому если ты беден в России, то высока вероятность, что ты будешь беден и в США. Сейчас, становится все больше бедных и богатых, как в России, так и в США.
17.11.2009 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
alena-bonita Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #14
Ответ: Эимграция в южные штаты
а никто не думает что ВИЗУ могут не дать?
(Вы тут говорите про обустройство...но сначала нужно получить разрешение на выезд..Да и с работой легко будет тем,у кого есть хоть какой-то опыт и знание языка.)
Ведь будут спрашивать "С какой целью вы едите в штаты?"
Моей маме 3 раза отказывали в ВИЗЕ ,хотя она хотела поехать в Майами к брату..
27.11.2009 01:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
victoria78 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #15
Ответ: Эимграция в южные штаты
Мои знакомые американцы, как раз из Флориды переезжают. Нашли работу в другом месте и не раздумывая уехали. Правда, недвижимость не собираются продавать. говорят, что кризис больно ударил особенно по южным штатам и там высокий процент безработицы...Но, конечно, это субъективное мнение отдельно взятых людей, но все-таки, тоже чей-то опыт.
28.11.2009 01:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
svetik2008 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #16
Ответ: Эимграция в южные штаты
Я могу сказать о Калифорнии.Это южный штат с отличным климатом.Зимы как таковой нету.Самая низкая температура, которую я помню была +6.И то, люди были в шоке от холода. Буду говорить конкретно о Лос-Анжелесе.Работа тут есть.Если постараться, то можно найти очень даже неплохую и высокоплачиваемую.Жилье тоже подобрать не проблема.Эмигрантов тут валом.В основном, из Мексики .Много из Латинской Америки.Так что мы на их фоне будем выгодно выделяться )). Есть одно НО! Летом в южных штатах жарковато.Это совсем не наш климат.Так что учитывайте это. А с остальным , я думаю, проблем не должно быть.
02.12.2009 15:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
roo1t1 Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16.10.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #17
Ответ: Эимграция в южные штаты
Вообще, Визу, в наше время очень сложно сделать, но есть еще один вариант, это вложить в недвижимость, и организовать там свой бизнес, тогда прибраться будет гораздо легче...
27.02.2010 13:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
natavil Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26.02.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #18
Ответ: Эимграция в южные штаты
Смотря что вы выбираете. если ищете работу хорошо оплачиваемую, то лучше выбрать крупный промышленный город. Там больше возможностей по трудоустройству, но жилье дороже.
Если выбираете климат, то, конечно, южные штаты и Калифорния. Но жилье здесь дорогое, и устроиться на хорошую работу проблематичнее.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02.03.2010 в 02:00, отредактировал пользователь natavil.)
27.02.2010 14:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
lady_shok Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.03.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #19
Ответ: Эимграция в южные штаты
Знания языка и желание мигрировать - вот что нужно человеку для достижения цели в жизни, то есть миграции в Южные штаты. Даже у студентов есть возможность ездить для работы и отдыха в США, много туристических фирм предлагают свои услуги, вот я воспользовалась ими, и осталась там))
06.03.2010 13:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
amigooo Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.03.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #20
Ответ: Эимграция в южные штаты
(12.11.2009 11:55)ryska писал(а):  А южный климат все-таки как по мне лучше.
Полностью, как говорится, согласен с предыдущим оратором. Ребята, американская мечта как раз и означает жить в одном из южных штатов США в небольшом городке, желательно на берегу океана. Лично нас судьба занесла в Чикаго. Да, это Америка. Да, здесь много выходцев из России. Но всё же когда приезжаем с женой и детьми отдохнуть во Флориду, понимаем - именно здесь нам хотелось бы жить всегда. Особенно здесь нравится детям. Во время нашего короткого южного отпуска они набираются здоровья на целый год.
07.03.2010 03:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Самые белые штаты yapala 0 6867 21.02.2014 19:05
Посл. сообщение: yapala

Переход: