Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Как забрать машину у NYPD

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Как забрать машину у NYPD
[Изображение: Sugeti_3.jpg]
В последнее время наблюдается нехорошая тенденция: сотрудники NYPD конфискуют машины у водителей, подозреваемых в вождении в нетрезвом состоянии, не информируя о том, что они имеют право обжаловать решение Полицейского управления в суде. В результате многие лишаются своих машин навсегда.

На самом же деле, водитель может получить автомобиль обратно. Для этого ему необходимо направить свое дело на слушание в Krimstock. Насколько часто это происходит, неизвестно. Известно только, что когда владельцы обращаются в суд, их машины нередко возвращают. По статистике с 2004-го по 2010 годы 25% граждан смогли вернуть свои машины через суд.

Цифра, конечно, небольшая, но «это лишь вершина айсберга, так как есть много людей, которые по закону могли бы получить свои машины, но они не знают, как это сделать», — отмечает Том О’Брайен, представитель Legal Aid Society.

Процедура изъятия и возврата транспортного средства проходит в четыре этапа.

Сначала полиция конфискует машину у лица, подозреваемого в вождении в нетрезвом состоянии. Затем уполномоченный сотрудник правоохранительных органов должен направить протокол (suspect form) в Krimstock, где будет проходить слушание о возможности возврата транспортного средства его владельцу.

Слушание должно пройти в течение 10 дней с момента изъятия автомобиля.

На слушании полиция должна доказать, что лицо, у которого изъяли машину, действительно находилось в нетрезвом состоянии.

Судья обязан вынести решение по делу в течение 3 рабочих дней с момента завершения слушания. Если подозреваемый выиграл дело, машину ему возвращают в один из десяти дней после окончания судебного процесса. При несогласии с решением Krimstock, подозреваемый имеет право обратиться в Верховный суд штата.
10.02.2011 06:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Тайна пенсионного фонда NYPD rusrek_v 0 3407 17.02.2011 07:31
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: