Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Отвечает транспортный эксперт #05(929)

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Отвечает транспортный эксперт #05(929)
Господин Шерман! Я приобрел новую «тачку» у дилера и когда получил её, обнаружил, что номерные знаки обрамлены в рамку с фамилией этого продавца. Почти первый же мой выезд в город закончился тикетом. Спрашивается: «За что»?

Соломон П., Бруклин

Уважаемый Соломон! Если рамка, в которую помещен номерной знак, ограничивает обзор любой части надписи, включая слово «Нью – Йорк», автовладелец рискует получить штраф. Известно, что автомобильные дилеры часто игнорируют данное правило и прикрепляют к бамперу рамки, не отвечающие принятым стандартам. В соответствии с разделом 4-08 (j)(2) New York City Traffic Rules, номерные знаки запрещается покрывать любым материалом из стекла или пластика. Даже, если незначительная часть пластины укроет название штата, автовладелец рискует получить штраф в размере как минимум $65.

Здравствуйте, Аркадий! На углу Richmond Avenue и Amboy Road в Стэйтен Айленде имеются два дорожных знака, противоречащих один другому. Один гласит: «No Left Turn», другой – «Left Lane Must Turn Left». Такая чертополосица вводит в заблуждение не только меня, но и других автомобилистов: действию какого из двух указателей подчиняться. Не могли бы вы прояснить ситуацию: «Какой из двух указателей имеет преимущество?»

Андрей Гуров, Стэйтен Айленд

Уважаемый Андрей! Честно признаться, я не менее в замешательстве. Предполагаю, что второй указатель изначально находился на упомянутом перекрестке. Но затем, кто – то из обладающих распорядительной властью чиновников в городском Департаменте транспорта посчитал, что движение автотранспорта на пересечении Richmond Avenue и Amboy Road станет более эффективным, если левый поворот запретить вообще. И указатель «No Left Turn» соорудили, не позаботившись, чтобы убрать старый.

После вмешательства вашего покорного слуги из отдела по организации движения NYCDOT сообщили, что знак «Left Lane Must Turn Left» убрали. Но, если кто – то из читающих эти строки, «награждался» тикетом за, якобы, неподчинение любому из этих двух противоречащих указателей, просьба сообщить ведущему этой рубрики по адресу электронной почты или письмом в редакцию. Защита и отправка тикета в мусорную корзину – гарантированы.

Уважаемый “Транспортный эксперт”! Для наикратчайшего пути в Манхэттен и далее в Нью-Джерси, где недавно нашла работу, я хочу использовать полосу High Occupancy Vehicle, которая ведет от шоссе Gowanus Expressway к туннелю Battery. Как известно, по ней могут проезжать только те транспортные средства, в салоне которых, включая водителя, находится не менее трех человек. Можно ли считать в качестве одного из пассажиров моего девятимесячного сына, которого я буду отвозить к няне?

Спасибо за ответ, читательница Геля из Бруклина

Уважаемая Геля! Младенцы – тоже люди! Департамент транспорта штата Нью-Йорк, внедривший данные скоростные полосы, учитывает младенцев как пассажиров. Следовательно, когда вы едете со своим наследником в салоне, то удовлетворяете минимальное требование «три пассажира» и имеете законное основание пользоваться HOV lane.

Уважаемый Аркадий! Я живу в городе New Brunswick, штат Нью-Джерси, и 22 января, на следующий день после снегопада, ехал по внутриштатовскому шоссе I – 27 и был остановлен сотрудниками местной дорожно-патрульной службы за то, что, как выяснилось, на крыше автомобиля присутствовали куски примерзшего снега, которые я не мог соскребсти. Полицейские выписали штраф на 65 баксов и, поскольку никогда ранее подобное со мной не случалось, буду признателен прочитать ваш комментарий.

Юрий Колодин, New Brunswick.

Уваажемый Юрий! Как выяснилось при авторском расследовании, получается, что тикет стражи порядка выписали на законных основаниях. Дело в том, что еще в октябре 2010 года в транспортное законодательство Садового штата было внесено дополнение, обязывающее автомобилистов счищать снег и лед с окон, капота, крышки багажника и крыши транспортного средства прежде, чем нажать на педаль газа и тронуться в путь. Для нарушителей введено наказание в виде штрафа, колеблющегося в пределах от 25 до 75 долларов без начисления «пойнтов» на водительскую лицензию. Данное требование не распространяется на припаркованные автомобили. Заметим, что тогда, осенью, новшество не получило должной огласки, только в конце декабря New Jersey Division of Highway Traffic Safety напечатало и начало раздавать карточку – предупреждение «Ice and snow, remove it before you go».

Отметим, что власти Нью-Джерси – не пионеры: аналогичное законодательство в минувшем году было принято в Коннектикуте, а ранее – в других штатах (правда, наказывают водителей только в случае, если летящие куски снега причинили ущерб другому транспортному средству или стали причиной травм водителей и их пассажиров); нынче внесено на рассмотрение легислатуры в Олбани.
10.02.2011 06:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Отвечает транспортный эксперт #03(874) rusrek_v 1 6316 01.08.2013 04:11
Посл. сообщение: Lyuda_r
  Отвечает транспортный эксперт #35(959) rusrek 0 4451 08.09.2011 10:37
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #29(953) rusrek 0 4350 29.07.2011 13:43
Посл. сообщение: rusrek
  Отвечает транспортный эксперт #23(947) rusrek_admin 0 4571 15.06.2011 07:25
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #21(945) rusrek_admin 0 4988 01.06.2011 09:16
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #19(943) rusrek_admin 0 4550 18.05.2011 07:35
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #17(941) rusrek_admin 0 4527 05.05.2011 06:20
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #15(939) rusrek_admin 0 4514 20.04.2011 07:05
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #11(935) rusrek_admin 0 5001 24.03.2011 07:44
Посл. сообщение: rusrek_admin
  Отвечает транспортный эксперт #03(927) rusrek_v 0 4266 26.01.2011 07:46
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: