Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Для борьбы с клопами не хватает денег

Автор Сообщение
rusrek_v Не на форуме
Ветеран
*****

Сообщений: 2264
Зарегистрирован: 05.11.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Для борьбы с клопами не хватает денег
Горсовет призвал правительство выделять больше средств на борьбу с клопами, которые уже давно досаждают жителям Нью-Йорка.

«Принимая во внимание, что уничтожение кровососущих насекомых представляется на данный момент нелегкой задачей, мы обращаемся с просьбой о помощи к представителям Управления по охране окружающей среды», — заявила спикер горсовета Кристина Квин.

По мнению ученых, сейчас необходимо проводить новые исследования и применять более эффективные химикаты для истребления вредных насекомых, так как у клопов, похоже, выработался «иммунитет» к определенным ядам. Сотрудники муниципалитета в своем письме к Управлению по охране окружающей среды и министерству жилищного строительства и городского развития просили профинансировать борьбу с клопами в муниципальном жилом фонде, ведь жители этих домов больше всего страдают от нашествия паразитов.

Городскому Санитарному управлению выделили $500 000 на проведение необходимых исследований и инструктаж населения по методам борьбы с вредителями, которых в последнее время находят повсюду — от модных бутиков до кинотеатров.

Эксперты предполагают, что причина нашествия клопов заключается в миграции населения и запрете некоторых инсектицидов. По данным за 2009 год, предоставленным министерством здравоохранения, более 6% жителей Нью-Йорка заявляли, что сталкивались с подобной проблемой.
02.03.2011 07:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Не хватает такси rusrek_v 0 3859 26.01.2011 07:33
Посл. сообщение: rusrek_v
  Патаки отказался от борьбы rusrek_v 0 3460 29.04.2010 06:18
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход:

Последние сообщения