Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Какие документы нужны для визы невесты?

Автор Сообщение
julia21n Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Какие документы нужны для визы невесты?
Какой пакет документов требуется для визы-невесты? какие документы нужны от жениха и какие от невесты?
16.07.2009 06:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mtripol Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06.07.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
Ответ: Какие документы нужны для визы невесты?
Визы для женихов и невест граждан США: виза K

Назначение.
Визы категории К-1 выдаются будущим супругам граждан США, приезжающим в США с целью бракосочетания. До 1970 г. женихи и невесты американских граждан такой возможности не имели и должны были въезжать в США по туристической визе (явным образом попадая под положение о "двойном намерении"), либо сочетаться браком за границей.
Ограничения.
Статус категории К не может быть изменен ни на какой другой. Если брак не заключен в течение разрешенного срока действия визы, обладатель статуса К должен покинуть США. В противном случае он должен быть депортирован (выслан за пределы страны).

Условия выдачи.
Виза категории К будет выдана, если заявитель:

встречался со своим женихом (невестой) в течение предыдущих двух лет;
вступит в брак не позднее 90 дней с момента прибытия в США.
Претендующие на получение визы К естественным образом не должны доказывать отсутствие иммиграционных намерений, поскольку брак с гражданином США дает им право на получение статуса постоянного жителя США. Наоборот, они должны ясно выразить свое намерение остаться в США для постоянного проживания.
Виза К-2 выдается не состоящим в браке детям обладателей визы К-1. Права на трудоустройство она не дает.

Подача петиции.
До подачи заявки па визу в стране заявителя американский жених (невеста) должен подать в один из четырех региональных центров СИН петицию в пользу претендующего на визу категории К (форму I-130 Petition for Alien Relative - петиция для родственника-иностранца). Жених или невеста - граждане США - выступают в качестве подателя петиции, претендующий на получение визы категории К - бенефициара, то есть получателя льгот.

К петиции должны быть приложены:

форма G-325A Biographic Information (личные данные), заполняемая отдельно женихом и невестой;

свидетельства гражданства США жениха (невесты) (имеющееся из нижеприведенного перечня):
- свидетельство о рождении, указывающее на место рождения в одном из 50 штатов США, а также в Пуэрто-Рико, Гуаме и американской части Вирджинских островов;
- форма Государственного департамента FS240 Report of Birth Abroad of a Citizen of the United States (справка о рождении за границей гражданина США);
- сертификат СИН о гражданстве рожденного за границей;
- паспорт гражданина США;
свидетельства того, что жених и невеста имеют право вступить в законный брак (свидетельства о достижении возраста 18 лет, копии свидетельств о расторжении предыдущих браков или свидетельства о смерти предыдущих супругов);
доказательства того, что жених и невеста знакомы более двух лет (фотографии, письма и т. п.); если жених и невеста принадлежат к религиозной общине (секте), законы которой предполагают отсутствие факта знакомства до бракосочетания, должны быть предоставлены свидетельства того, что жених и невеста принадлежат к такой общине, а также заявление руководителя общины с изложением принятого порядка бракосочетания;
свидетельства искренности намерений (свидетельства того, что сделаны необходимые приготовления к бракосочетанию и свадьбе - личное заявление с изложением обстоятельств знакомства, приглашения на свадьбу, договор с рестораном, заявление священнослужителя, *ы по проведению "медового месяца" и т. п,).

В течение примерно недели после подачи петиции ее податель должен получить уведомление СИН о том, что документы получены. Уведомление также содержит указание на то, когда можно ожидать решения. Если СИН решит, что для вынесения решения требуются дополнительные документы, податель петиции получит форму I-72 с указанием, какие именно документы необходимо дополнительно предоставить. Одобрение СИН (форма I-797 Notice of Action) приходит в пределах 3-5 недель. Нередко американский гражданин проходит собеседование в местном отделении СИН. Одобренная петиция действительна в течение четырех месяцев и может быть продлена еще на такой же срок.
В случае получения отказа (Notice of Denial) жених (невеста) - податель петиции может в течение 18 дней с этого момента подать в то же отделение СИН апелляцию (жалобу). Эта жалоба далее направляется в Апелляционный совет центрального офиса СИН в Вашингтоне. Приблизительно через шесть месяцев можно ожидать ответа. По статистике СИН, менее 5% такого рода жалоб удовлетворяется. В случае отказа СИН и только после этого можно обращаться в суд. Более простым способом преодолеть это препятствие является поездка американского гражданина за границу с целью вступить в брак там. После этого иностранец (иностранка) как ближайший родственник гражданина США имеет право подать заявку на получение статуса постоянного жителя США.

Подача заявки и выдача визы. Визы категории К выдаются, если жених (невеста) предварительно получил одобрение СИН на посланную форму F-130, При подаче заявки на получение визы категории К вместе со стандартной заявкой (формой OF-156) и паспортом предоставляется уведомление СИН об одобрении формы I-130 (форма I-797 Notice of Action). Эта форма высылается непосредственно американскому жениху (невесте), у которого необходимо получить либо копию этой формы, либо оригинал. К моменту обращения за визой дело заявителя уже должно прийти в посольство из СИН.

Визы категории К рассматриваются аналогично иммиграционным. Поэтому кроме вышеперечисленных, в посольство необходимо подать документы, требуемые для получения иммиграционных категорий виз, в том числе:
форму OF-179 (личные данные);
форму I-864 Affidavit of Support (заявление о финансовой поддержке);
результаты медицинского обследования;
справку об отсутствии судимости.

Срок действия визы, длительность пребывания и изменение статуса. Визы категории К выдаются на срок не более 90 дней. Виза обычно не может быть продлена.
Продление срока пребывания, изменение и перемена статуса. Документы, подаваемые для продления срока пребывания, идентичны тем, которые подавались первоначально для получения визы или изменения статуса.

Статус категории К не может быть изменен ни на какой другой. Возможна (и необходима) только перемена статуса на условный (даваемый на два года) статус постоянного жителя США.
26.07.2009 20:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Лампочка Виза для невесты - как получить и на какой срок? Gulnara801 1 7166 01.08.2009 16:18
Посл. сообщение: ksyu
  Какой срок оформления визы-невесты? julia21n 0 4927 15.07.2009 18:33
Посл. сообщение: julia21n

Переход: