Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Угроза приватизации Медикера (продолжение)

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Угроза приватизации Медикера (продолжение)
Из других предложений республиканского билля Палаты следует выделить требование отменить Закон о реформе здравоохранения (РРАСА), принятый немногим более года назад. В «Русской рекламе» уже не раз рассматривались достоинства и недостатки этого закона. Его полная отмена, которой так упорно добиваются консерваторы, лишит десятки миллионов американцев таких благ, как постепенная отмена разрыва в лекарственных бенефитах, предоставление родительской страховки молодежи, запрещение компаниям отказывать в покрытии старым и больным заявителям, предоставление налогового кредита на покупку медпокрытия для среднего класса и множества других необходимых бенефитов.

Цель заявленного республиканцами «Пути к процветанию», по идее, вполне разумная – сократить дефицит федерального бюджета, остановить рост расходов на медицину и, в частности, на Медикер. Но порочность этого подхода в том, что бремя этих расходов полностью переносится с правительства на плечи каждого отдельного жителя страны, в первую очередь – на пожилых и нетрудоспособных.

Упования на то, что свободная конкуренция частных *ов на страховом рынке неизбежно приведет к экономии расходов на медицину, опровергается примером уже действующей программы Mеdicare Advantage. Этот первый и не самый удачный опыт приватизации Медикера обходится на 14-15% дороже традиционного Медикера.

Таким образом, вместо обещанного здорового и безопасного будущего для стариков и инвалидов, реформа Медикера значительно увеличит их финансовую нагрузку, разрушит уже сложившуюся за десятилетия структуру этой популярнейшей страховой программы, отдаст десятки миллионов этих людей на милость алчных страховых компаний.

Судя по многочисленным опросам населения, принятый Палатой билль был встречен обществом весьма прохладно (более 60% против), особенно людьми старшего возраста, включая и тех, кто в целом настроен про-республикански. Характерно, что даже такой правоверный консерватор и кандидат на пост президента, как Ньют Гингрич, назвал предложение П. Райана «слишком радикальной социальной инжинерией», хотя такая откровенность может стоить ему партийной номинации.

Уже прозвучали и другие тревожные для его однопартийцев звонки: на днях в одном из самых консервативных регионов штата Нью-Йорк выборы в Конгресс впервые за много лет выиграли демократы – исключительно на несогласии избирателей с республиканским вариантом Медикера. На этой волне демократы надеются вернуть себе перевес на Капитолийском Холме.

Только что завершился первый акт реформы Медикера – Сенат отверг * Райана, против него проголосовали все демократы и даже пятеро республиканцев, так что действие этой медикерной драмы переносится на будущее и будет зависеть от расстановки сил в послевыборный период 2012 года.

В июне 2011 года свой * спасения Медикера предложил независимый сенатор из Коннектикута Джозеф Либерман. Он согласен с демократами, желающими сохранить Медикер как государственную программу. С другой стороны, он признает правоту республиканцев в том, что в нынешнем виде программа несостоятельна. Медикер невозможно исправить, считает он, без увеличения поступлений, существенных изменений в системе взносов и структуре бенефитов.

План Либермана намерен без приватизации Медикера добиться в следующие 10 лет экономии расходов программы в сумме $200 млрд. и обеспечить ее финансовую стабильность как минимум на 20 лет за счет реализации следующих мер.

Во-первых, начиная с 2014 года, следует поднимать возраст получения Медикера на два месяца ежегодно до достижения человеком 67 лет в 2025 году. Таким образом, тем, кому исполнится 65 лет в 2014 году, придется дополнительно ждать бенефитов 60 дней и так далее.

Во-вторых, Либерман считает необходимым реформировать структуру медикерных бенефитов, которая сегодня невероятно усложнена, затратна, непонятна большинству участников, пронизана злоупотреблениями и обманом. Многие из этих проблем могут быть решены за счет объединения выплат за медуслуги по Part A и B и установления предельной суммы собственных доплат клиентов.
17.08.2011 12:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Неотложная социальная помощь (продолжение) rusrek_v 0 4020 04.08.2010 06:39
Посл. сообщение: rusrek_v

Переход: