Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Туры на остров Закинф, Греция

Автор Сообщение
rusrek Не на форуме
Модератор
*****

Сообщений: 288
Зарегистрирован: 22.06.2009
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Туры на остров Закинф, Греция
Остров Закинф расположен на западе Греции, это один из Ионических островов, расположенный в одноименном море. Между прочим, остров является третьим по площади среди всей этой островной группы. Если вас интересуют интересные и познавательные туры по Грециис осмотром многочисленных достопримечательностей, то вы легко можете совершить увлекательное путешествие на остров Закинф и замечательно провести там свое время.

Остров Закинф представляет собой классический греческий остров — он является относительно небольшим, очень солнечным, живописным и уютным. Ежегодно сюда приезжает большое количество туристов, которые принимают участие в интересных экскурсиях по местным достопримечательностям, а также просто устраивают для себя позитивный пляжный отдых. На сегодняшний день на Закинфе проживает около 40 тысяч человек местного населения.

Также очень оригинальным и интересным с исторической точки зрения является название острова. Он был назван так в честь Закинфа, героя древнегреческой мифологии. Закинф был сыном легендарного правителя Аркадии Дардана и внуком самого Зевса. Что же касается научной составляющей истории этого острова, то он впервые начал заселяться людьми еще в эпоху неолита. Об этом свидетельствуют данные, полученные в ходе многочисленных археологических раскопок, проводимых на острове.

Кроме того, Закинф неоднократно упоминался великим греческим поэтом Гомером в его произведениях «Илиада» и «Одиссея». Именно отсюда пошла легенда о том, что примерно в 1500–1600 годах до нашей эры царь Дардан включил этот остров в состав своих владений и назвал его в честь своего сына. Затем остров был захвачен правителем Кефалонии Аркесиосом. Также Законфом какое-то время правил сам легендарный Одиссей.

Остров состоял в альянсе с афинянами во время Первой Пелопоннесской войны. В эпоху раннего средневековья Закинф являлся частью Византийской империи. Вообще, современный Закинф отлично подходит как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха. Именно поэтому путешествие на остров может быть ничем не хуже, чем, например, тот же пляжный отдых на Крите. Поэтому этот остров и является таким популярным среди туристов.

В дальнейшем после этого Закинф был присоединен к Неаполитанскому королевству. Он являлся его частью с 1185 по 1479 год, когда само это королевство было завоевано Османской империей. Однако туркам удалось проправить на острове всего 5 лет, после чего остров стал заморской колонией Венецианской республики, коей он пробыл до 1797 года. Правление венецианцев защищало население Закинфа от мусульманского влияния, однако, вместе с тем, оно активно поддерживало островную феодальную олигархию.

Интересно, что с XVI по XVIII века остров Закинф являлся крупнейшим в мире производителем и экспортером сушеной смородины. После падения власти венецианцев на острове в течение XIX века поочередно сменялись английские и французские администрации, пока в 1864 году остров не присоединился к объединенной независимой Греции. В наши дни остров является привлекательным местом для туризма и проведения отдыха.

Для Закинфа характерен типично средиземноморский климат с жарким солнечным летом дождливой зимой. Главной природной достопримечательностью острова является прекрасный уединенный песчаный пляж Наваджио, который также является одним из наиболее известных пляжей во всей Греции. Также отсюда вы можете отправить на соседние греческие острова. Например, если вас интересуют экскурсионные туры, Кос может предложить вашему вниманию немало интереснейших мест и памятников архитектуры.
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.09.2011 в 15:24, отредактировал пользователь rusrek.)
19.09.2011 15:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Показывает язык Авиабилеты, путешествия, морские и речные круизы, туры и экскурсии, отели и жилье maratt25 5 14210 12.07.2016 08:57
Посл. сообщение: maratt25
  Туры в Бангкок, Таиланд rusrek 0 5803 19.09.2011 15:14
Посл. сообщение: rusrek
  Экзотика & экзотические туры. Gloriya 1 6382 31.07.2009 14:02
Посл. сообщение: julia21n
  Болгария-Греция Luchsveta 0 4087 13.07.2009 19:59
Посл. сообщение: Luchsveta

Переход: