Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Очень нужен совет нелегалов улетавших из америки.

Автор Сообщение
VIRUSLR Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.11.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #1
Очень нужен совет нелегалов улетавших из америки.
Здравствуйте, у меня такая проблема: я был участником W&T Usa 2011, так вышло, что я задержался в сша после окончания моей визы. Сейчас у меня появилась возможность полететь домой- в Россию. Собираюсь лететь через Нью-Йорк JFK. Скажите пожалуйста, могут ли у меня быть проблемы в аэропорту из-за моей визы? Мне все, кто сейчас со мной, говорят, что меня 100% задержат, посадят в эмиграционную тюрьму на несколько месяцев, отберут вещи и деньги, после чего депортируют. После услышанного, становится довольно страшно, но лететь домой нужно. Спрашивал о данной ситуации на одном форуме, мне сказали, что никакого паспортного контроля там нет, и что, я спокойно смогу вылететь из америки. Прошу, скажите, что меня ожидает в аэропорту, на самом деле, в данной ситуации. Заранее большое спасибо.
28.11.2011 15:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
VIRUSLR Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.11.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #2
RE: Очень нужен совет нелегалов улетавших из америки.
На этом форуме совсем нет людей, или ни кто не знает?
29.11.2011 11:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Amurhan Не на форуме
Новичок
*

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.12.2011
Рейтинг: 0
Сообщение: #3
RE: Очень нужен совет нелегалов улетавших из америки.
Ничего не будет. Ни арестов, ни задержаний. Летите себе спокойно. У меня случай был тяжелее: после нескольких лет нелегалом полетел в Россию, на руках был давно просроченный паспорт СССР. По совету "бывалых" (примерно таких же, что сейчас с Вами), я звонил в Вашингтон в ПРФ, отослал им паспорт и оплату мани-ордером за получение "Справки о возвращению на Родину". Только вдуматься в название этой справки, мама дорогая...
Так вот - никто меня нигде не останавливал и не арестовывал. Здесь, в Штатах, проверили наличие паспорта, а то, что он просрочен, местному панчос было по барабану. В рашке по прилёту таможенница долго ошарашенно рассматривала мой паспорт, вызвала старшую смены, пришла биг мама в звании майора, кинула взгляд, усмехнулась, уточнила где меня носило и поставила штамп с возгласом "Следующий!!" В дальнейшем справочка "о возвращении" мне не пригодилась, новый паспорт получил быстро и в общем-то недорого, всего за три президента. Удачи Вам и хорошего настроения.
12.12.2011 04:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
LevKobrin Не на форуме
Пользователь
**

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22.12.2010
Рейтинг: 0
Сообщение: #4
RE: Очень нужен совет нелегалов улетавших из америки.
(28.11.2011 15:37)VIRUSLR писал(а):  Здравствуйте, у меня такая проблема: я был участником W&T Usa 2011, так вышло, что я задержался в сша после окончания моей визы. Сейчас у меня появилась возможность полететь домой- в Россию. Собираюсь лететь через Нью-Йорк JFK. Скажите пожалуйста, могут ли у меня быть проблемы в аэропорту из-за моей визы? Мне все, кто сейчас со мной, говорят, что меня 100% задержат, посадят в эмиграционную тюрьму на несколько месяцев, отберут вещи и деньги, после чего депортируют. После услышанного, становится довольно страшно, но лететь домой нужно. Спрашивал о данной ситуации на одном форуме, мне сказали, что никакого паспортного контроля там нет, и что, я спокойно смогу вылететь из америки. Прошу, скажите, что меня ожидает в аэропорту, на самом деле, в данной ситуации. Заранее большое спасибо.
На вылете никаких проблем у Вас не будет. Другое дело, когда захотите получить новую визу, проблемы могут возникнуть, но это зависит от того, сколько Вы "перестояли".

Лев Кобрин - юрист, магистр права.
27.12.2011 04:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Политическое убежище,нужен документ но его нет,что делать? dimars-08 1 6696 19.01.2015 18:05
Посл. сообщение: tauken
Вопрос Жизненно необходим ваш совет! jonathan_gray 0 4184 01.02.2012 01:36
Посл. сообщение: jonathan_gray

Переход: